Как продать авто с казахстанским учётом в РФ

• г. Новосибирск

Авто стоит на казахстанском учёте, я сам гражданин Казахстана, владелец. Могули я продать автомобиль на территории РФ?

Здравстуйте, как я могу продать автомобиль находящийся в казахстане, гражданину казахстана, если я сам гражданин казахстана и нахожусь в россии, не выезжая?

Имеет ли право российский гаишник спрашивать у меня техосмотр, пройденный мной в казахстанском ГАИ, и обязан ли я днём включать фары, так как в правилах дорожного движения Республики Казахстан нет соответствующего пункта? Заранее благодарен.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Авто стоит на учете в Казахстане, сам я также гражданин Казахстана, собираюсь получить Российские права. Смогу ли без проблем передвигаться на этой машине по территории РФ? И если да, то в течении какого срока?

Я гражданин Казахстана. Живя в Казахстане приобрел в автосалоне автомобиль Российской зборке. Изготовливали автомобиль на Московском автомобильном заводе в 2014 году. Какой порядок ввоза Российского автомобиля приобретенного в казахстанском автосолоне?

Автомобиль стоит на учете в Украине. Владелец-гражданин Украины. Могу ли Я-житель Крыма с Крымской пропиской эксплуатировать такой авто на территории России?

Юридическое лицо из Казахстана, оказывает услуги по транспортировке грузов на территории РФ. Грузовой транспорт зарегистрирован и стоит на учете в Казахстане. Водители - граждане Казахстана с национальными, водительскими удостоверениями международного образца. Между Российской компанией и Казахстанской заключен договор на перевозку грузов автомобильным транспортом. Грузовой транспорт не пересекает границы РФ. Водители работаю сменно, вахтой по 20 дней. Должностное лицо Казахстанской компании, находясь на территории Казахстана, действуя в рамка Казахстанского законодательства допускает к управлению грузовым транспортом, находящимся на территории РФ штатного водителя с Казахстанским водительским удостоверением.

Возникает ли в таком случае ответственность по статье 12.32.1 КОАП РФ? Какая ответственность грозит водителю, осуществляющему трудовую деятельность при управлении грузовым транспортом (стоящим на учете в Казахстане) на территории Российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин рф поехал в гости в казахстан на автомобили, могу ли я в казахстане продать гражданину рк авто и как.

Вопрос про ген доверенность.

- Автомобиль стоит на учёте в Казахстане.

- Владелец - гражданин Казахстана, пригнал его в Россию.

- Я его покупаю. У меня на руках только СТС и номера естественно (ПТС остаётся у владельца).

- Я гражданин РФ.

Вопрос: Что бы мне ездить на этом автомобиле по территории РФ (естественно без выезда за пределы РФ) кроме страховки есть необходимость делать ген доверенность? В Казахстане их отменили. Никакой растаможки и постановки на учёт естественно не будет. И если я захочу продать автомобиль, нужно ли будет делать новую ген доверенность на нового владельца?

Спасибо.

Газель 2008 г.в.,на учете состоит в Казахстане, владелец гражданин Казахстана. Газель находится на территории РФ.Могу ли я,гражданка России, оформить данную машину на себя и поставить на учет в России, не выезжая в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение