Мне отказали в статусе безработного из того что я в 2019 году работала две недели по договору, была разовая работа

• г. Барнаул

Мне отказали в статусе безработного из того что я в 2019 году работала две недели по договору, была разовая работа, в трудовой книжке нет записи.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

В 2002-2003 году работала, сохранился трудовой договор, а вот записи в трудовой книжке нет, как мне восстановить запись в трудовую книжку о прошлом месте работы?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

В 2008-2009 году я работал в филиале ленэнерго электромонтёром! в 2015 году я устроился туда обратно! Тоже электромонтёром! трудовая книжка где была запись о том что я работал в ленэнерго в периуд с 2008-2009 года потерялась! Но осталась её ксерокопия! В 2015 году когда я устроился вновь на работу в ленэнерго мне завели новую трудовую книжку! Если я предоставлю ксерокопию потеренной трудовой книжки в отдел кадров мне будет сохранён общий трудовой стаж работы за 2008-2009 год в ленэнерго?

У меня такая ситуация по трудоустройству.

1. С 2014 по 2016 работал как ИП. Трудовую на себя не заводил.

2. С 2017 по 2018 работал в ООО. В силу ряда обстоятельств, мне не выдали трудовой договор и трудовую книжку. Это был стартап с не вполне грамотным ведением кадрового документооборота. При этом взносы и отчисления работодателем вносились, что отражается в электронной трудовой книжке, пенсионном и других фондах.

3. С 2019 г. работаю в гос. организации. При трудоустройстве завели пустую трудовую книжку, в которой данное место работы стало первым.

Подскажите, возможно ли внести предыдущие записи о работе (как ИП и в ООО) в бумажную трудовую книжку, и что для этого требуется? При необходимости, я могу попробовать восстановить трудовой договор с ООО.

С марта 2014 г по сей день не присвоен статус безработного из-за отсутствия справки о зарплате с последнего места работы. В 2014 работал по договору, до этого было ИП закрыл из-за убытков. В трудовой книжке последняя запись за 2007 г. как поступить в данной ситуации.

Работал у ип водителем по договору, налоги не платили и по моей просбе сделали запись в друдовой книжке что работал у него водителем с 2009 по 2013 год, для того чтобы не было пробела в книжке для дальнейшего устроиства на работу, будут ли у меня в будущем проблемы с налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе были потеряны из трудовой книжки договора с прежнего места работы (я работала без записи в трудовой книжке по трудовому договору). Обязаны ли они их найти?

Я работала в школе с 1989 года по совместительству учителем. Запись по этому поводу не была сделана в трудовой книжке. С 2014 году работаю в должности учитель. Собралась на пенсию и выяснилось, что не хватает педстажа, так как нет записи в трудовой книжке. Можно ли как-то внести запись о работе учителем до 2014 года?

Я отработал на предприятии 8 лет по трудовой книжке (запись есть) в 2012 году уволился по собственному желанию, мне 58 лет, хорошую работу найти не мог, так как в таком возрасте работадатели отказывают... Работал без трудовой книжки... Вопрос: как мне встать на учет и получить статус безрработного? Организации где я работал последнее время уже не существует... поэтому справку о зарплате я взять немогу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение