Руководитель отдела культуры и спорта обязал директора спортивной школы организовать дежурство тренеров для соблюдения социальной дистанции

• г. Абакан

Руководитель отдела культуры и спорта своим распоряжением обязывает директора спортивной школы организовать дежурство тренерского состава на спортивных объектах, для соблюдения занимающимися гражданами установленных норм дистанцирования в период самоизоляции. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не противоречит законодательству. Ст. 8 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрабатывать административный регламент по присвоению спортивных разрядов 3 разряд, 2 разряд Отделу физической культуры и спорта администрации района, если Законом о физической культуре и спорту и так установлено право присваивать указанные разряды органам исполнительной власти на муниципальном уровне.

Порядок присвоения: б) "второй спортивный разряд" и "третий спортивный разряд" (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта) - присваивается органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по представлению местной спортивной федерации, в случае ее отсутствия, физкультурно-спортивной организации, где спортсмен проходит спортивную подготовку, по месту жительства спортсмена или по месту заключения трудового договора между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией, или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, в которую спортсмен зачислен для прохождения спортивной подготовки;

Вопрос такой: У нас в области (Калужская) сняли ограничения для спортивных организаций, а именно - Постановление № 503 от 26.06.2020 - п. 1.7. "С 27 июня 2020 г. ограничения, установленные пунктом 8.2.1 настоящего постановления, не распространяются на организации, индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги в области спорта в закрытых спортивных объектах, спортивных клубах (кружках, секциях), услуги фитнес центров".

1) Имеем ли право мы оказывать услуги в области спорта в школьном помещении? Своего спортивного объекта у нас нет. Арендуем помещение в школе. Но сейчас пока договора аренды нет, но директор школы пускает. Дело даже не в договоре аренды (этот вопрос решаем). 2) Вопрос не получит ли директор школы по шапке, что пустил в школьное помещение заниматься спортивной секции? Никакого норм. Прав. акта не было для школ, пускать кружки или нет.

Хочу открыть частную спортивную школу. Без соучредителей, с наемными педагогическими работниками.

Нужно выдавать квалификационные книжки (присвоение юношеских и спортивных разрядов).

По закону (насколько мне известно) юношеские разряды имеют право присваивать спортивные школы, 3 и 2 спортивные разряды присваивает местный спорткомитет по ходатайству спортивной школы, 1 спортивный разряд и КМС присваивает министерство спорта региона).

Какую ОПФ лучше создать? Как правильно взаимодействовать с госорганами?

Интересует консультация практика в этой области. Теория не интересует.

Статья 34.6. Контроль за соблюдением федеральных стандартов спортивной подготовки. Права общероссийских спортивных федераций и аккредитованных региональных спортивных федераций в указанной сфере.

Пока спортивные стандарты не утверждены министерством я могу воспользоваться вот этим законом?

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24.1) федеральные стандарты спортивной подготовки - совокупность требований к спортивной подготовке по видам спорта (за исключением военно-прикладных, служебно-прикладных и национальных видов спорта), разработанных и утвержденных в соответствии с настоящим Федеральным законом и обязательных для организаций, осуществляющих спортивную подготовку;

Кем создаётся должностная инструкция директора стадиона? И находится ли директор стадиона в прямом подчинении руководителю отдела по физической культуре и спорту? Насколько я понимаю все руководители спортсооружений не имеют отношения и работают вне отдела по физической культуре и спорту? Спасибо.

Скажите пожалуйста, должна ли школа обеспечивать спортивным инвентарем спортивный зал? Если директор, деньги выделенные на спортинвентарь потратила на учебное пособие, оставив зал на несколько лет без спортивной базы, что в этом случае можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем физической культуры в ОУ с 2013 г. неприрывный стаж моей работы 6 лет.

У меня высшее образование, первая квалификационная категория, закончил Великолукскую академию физической культуры и спорта по специальности физическая культура и спорт, специалист по физической культуре и спорту.

Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы в школе учителем? Спасибо!

Спортивный комплекс «Спорт здесь» открылся! Спортивный комплекс «Спорт здесь» приглашает Вас и Ваших детей в спортивно-оздоровительные секции! В нашем спортивном комплексе Вы найдете магазин спортивных товаров, салон красоты, массажный кабинет! Вам всегда будут рады в кафе «Спортивное»! Бесплатная парковка на 100 мест позволит каждому без проблем припарковать свой автомобиль возле здания спортивного комплекса!

Прочитав объявление гр-н Иванов, являющийся инвалидом, отправился в спортивный комплекс, чтобы посетить массажный кабинет. Найдите в законодательстве ответ на вопрос почему гр-н Иванов остался не доволен посещением спортивного комплекса, скандалил и обещал привлечь его к административной ответственности? Ссылка (с указанием номера статьи) на нормативно-правовой акт (либо нормативно-правовые акты) обязательна.

При поступлении на работу в спортивный комплекс была оформлена как инструктор по спорту для проведения занятий в группе здоровья пенсионеров. В конце 2020 года поменяли статус и организация стала называться-спортивная школа. Сколько сейчас составляет норма часов рабочего времени? Должность таже-инструктор по спорту в спортивной школе группа здоровья пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение