Руководитель отдела культуры и спорта обязал директора спортивной школы организовать дежурство тренеров для соблюдения социальной дистанции

• г. Абакан

Руководитель отдела культуры и спорта своим распоряжением обязывает директора спортивной школы организовать дежурство тренерского состава на спортивных объектах, для соблюдения занимающимися гражданами установленных норм дистанцирования в период самоизоляции. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не противоречит законодательству. Ст. 8 ТК РФ.