Потом постоянно жалуются что плохо себя ведут дети.

• г. Успенка

Как должны работать воспитатели в миницентре? Они на данный момент работают каждая по пол дня. Но на ставке как за полный рабочий день. Не успевают смотреть за детьми. Потом постоянно жалуются что плохо себя ведут дети.

В детском саду воспитатели работают во графику: 1 полный день - 1 воспитатель. Т.е. в течении недели один воспитатель отрабатывает 3 полных дня, другой - 2 полных дня. Имеют ли право воспитатели детского сада работать по 12 часов в день?

Если в штатном расписании предусмотрена 0,5 ставки, как установить полный рабочий день при неполной рабочей неделе, так 3 полных рабочих дня составят 24 часа, что больше 0,5 ставки?

На время карантина руководство обязует выходить на полный рабочий день, моя основная ставка воспитатель и пол ставки и.о.заведующего воспитатели сидят дома, а я работаю с 8 до 17 часов. Правомерно ли это?

Работаю парикмахером на 50%,2/2 дня, по 11 часов, Как мне должны оплачивать праздничные дни? И должна ли я работать полный рабочий день если он *красный день календаря?

Помогите пожалуйста разобраться в законности действий заведующей детским садом? Мы, воспитатели малокомплектного сельского детского сада с 10.5 час. рабочим днем. В саду 5 групп, 1 основной воспитатель работает на 1.25, 4 основных воспитаелей и 1 подменный работают на 1 ставку и один воспитатель работает на 0.5 ставки. При таком графике работы каждый основной воспитатель группы отрабатывает 3 полных дня, один день - 7 час и один день дополнительный выходной, при этом у каждого основного воспитателя по определенным дням. Нового руководителя дополнительные выходные основных воспитателей не устраивают, и он решил ввести выходные по скользящему графику, насколько это правомерно?

У нас постоянно меняются воспитатели, дети не успевают привыкать. Как составить письмо чтоб оставили воспитателя который сейчас работает, он не против остаться. Но заведующая снова берет нового воспитателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть подруга у которой есть дети двойняшки (мальчики),4 года. Им поставили диагноз гипердинамический синдром, задержка развития речи. Дети ходят в сад с двух лет. Сейчас они перешли в другой садик и воспитатели жалуются на парней, ведут себя неадекватно, один укусил воспитателя за руку, постоянно плачут, не тянут программу, дерутся с другими детьми, при этом один из них очень плохо разговаривает. Может ли подруга на основании диагнозов у детей сделать им инвалидность?

В нашем саду 9-ти часовой рабочий день. Две группы. Три воспитателя, каждая имеет нагрузку 0,85 ставки-6,12 час. в день... Педагоги просят установить такой график работы: два дня работы с 08-00 до 17-00 (полный день без перерыва), тем самым вырабатывая норму трех рабочих дней. А третий день свободный. Таким образом, два воспитателя работают на своих группах по 2 дня постоянно, а третий ходит через день то на одну, то на другую группу подменным воспитателем. Правомочен ли такой график работы? Нет ли какого нарушения трудового законодательства? СПАСИБО.

Я РАБОТАЮ НА НЕПОЛНОЙ СТАВКЕ УЧИТЕЛЯ, ВЕДУ 11 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ (СТАВКА 18 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ) ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ИМЕЮ 0,5 СТАВКИ БИБЛИОТЕКАРЯ. ПОДСКАЖИТЕ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ Я ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, ЕСЛИ РАБОЧИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕКАРЯ НА ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ СОСТАВЛЯЕТ 36 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ, Т.Е. ПОЛСТАВКИ СОСТАВЯТ 18 ЧАСОВ. пРИ ЭТОМ Я УСПЕВАЮ ОБСЛУЖИТЬ УЧЕНИКОВ ВО ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН И ДО НАЧАЛА РАБОЧЕГО ДНЯ, ТАК КАК В СИЛУ ТОГО, ЧТО МНЕ ПРИХОДИТСЯ ЕЗДИТЬ ИЗ ГОРОДА В СООТВЕТСТВИИ С РАСПИСАНИЕМ АВТОБУСОВ, Я ПРИБЫВАЮ НА РАБОЧЕЕ МЕСТО ЗА 40 МИНУТ ДО НАЧАЛА УРОКОВ, КРОМЕ ТОГО БЫВАЮТ "ОКНА" В ТЕЧЕНИИ ДНЯ, КОГДА Я МОГУ ИСПОЛНЯТЬ КАКУЮ-ТО ДРУГУЮ РАБОТУ В БИБЛИОТЕКЕ. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение