Можно ли взять сотрудника на муниципальную должность по договору ГПХ?

• г. Оренбург
Вопрос №17420881

Можно ли взять сотрудника на муниципальную должность по договору ГПХ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ртищево
29.05.2020, 08:58

Нет, нельзя принять работника на мупиципальную должность. Оформив договор гражданско-правового характера.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Сотрудник, имеющий стаж муниципальной службы 29 лет уволен по сокращению штатов в 2008 году. В настоящее время работает на немуниципальной должности.

28.09.2010 в Закон Московской области от 11.11.2002 № 118/2002-ОЗ «О пенсии за выслугу лет лицам, замещающим муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и избирательных комиссиях муниципальных образований Московской области» (статья 5) было внесено изменение, что для расчета муниципальной пенсии кроме должностного оклада и надбавки за классный чин включена теперь еще и надбавка за выслугу лет.

Пенсионный возраст у вышеназванного сотрудника наступил в мае 2012 года, соответственно с этого времени назначена и пенсия.

Вопросы: Должна ли учитываться сотруднику надбавка за выслугу лет при расчете муниципальной пенсии?

При расчете размера муниципальной пенсии какой коэффициент должностного оклада лиц, замещающих муниципальные должности и замещающих должности муниципальной службы использовать: 1,7 (на момент увольнения сотрудника) или 2,1 (введен с января 2012 года - на момент назначения пенсии сотруднику)?

Можно ли взять временного сотрудника на должность сторожа, на время отпуска основного работника по ГПХ?

• г. Иркутск

Входит ли в муниципальный стаж период работы не на муниципальной должности (но по профессии). Сотрудник работал бухгалтером (техническая должность) теперь работает ведущим специалистом (муниципальная должность). В стаж для надбавки за выслугу лет будет входить работа бухгалтером?

Сотрудник длительно находится на больничном, на его место взят сотрудник по срочному трудовому договору. Основной сотрудник планирует выписаться, но работника, который исполняет обязанности, увольнять с этой должности не хочется. Имеет ли право работодатель предложить основному сотруднику другую должность менее оплачиваемую?

• г. Красноселькуп

Сотрудник уходит в очередной отпуск (должность инструктор) и его хотят взять по срочному договору и.о.директора. Как оформить и вообще можно сотрудника в период его отпуска оформить на другую должность в этой же организации.

• г. Новосибирск

Если сотрудник с должности управляющего рестораном уволился, можем мы взять нового сотрудника, но на должность исполняющим обязанности управляющего рестораном., так как руководитель в нем еще не уверен.

• г. Новокузнецк

Если после работы на муниципальной должности (ведущая должность муниципальной службы) вернуться работать в школу, стаж муниципальный 11 лет в учительский 5 лет засчитается?

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.