Купить квартиру в Подмосковье с ипотекой - нужна ли доверенность от супруга?

• г. Уфа

Хотим купить квартиру в Подмосковье. С ипотекой. Сами живем в Башкирии. Оформлять будет жена. Оба зарплатные клиенты Сбербанка. Надо от меня какую либо доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Оформление ипотеки нужно личное присутствие.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом, хозяин по документам 1929 г.р. Как правильно подойти к данному вопросу, чтобы самим оформлять документы. Какую-то доверенность надо для ведения дел в Госреестре? Или еще что либо? Если доверенность на ведение дел сделать на меня, а дом с участком продавать жене?

Хотим купить дом, хозяин по документам 1929 г.р. Как правильно подойти к данному вопросу, чтобы самим оформлять документы. Какую-то доверенность надо для ведения дел в Госреестре? Или еще что либо?

Мы с женой решили купить квартиру в подмосковье. Жена прописана в Нижнем новгороде, я в подмосковье. Оформлять квартиру будем на жену. Обязаны ли прописать жену в квартире, т.к. она является собственником? Подразумевает покупка квартиры, что в нее пропишут обязательно, вне зависимости от того, где прописан в данный момент? Куда надо обращаться и какие нужны документы для оформления прописки?

Я прописана в Башкирии, а отец ребенка прописан в подмосковье. Живем в подмосковье и рожать буду тут же. куда после рождения лучше прописать ребёнка? если в Башкирию, то мне придется туда ехать все оформлять или это как нибудь можно сделать отсюда? И как вообще мне будет выплачиваться детское пособие?

Может моя жена сделать мне дарение квартиры, не сама,-а,написав доверенность на товарища, который будет оформлять за неё дарение (при оформлении буду я и товарищ с доверенностью от жены), и надо ли мне будет выплачивать 13% от стоимости квартиры?

Хотим купить квартиру. Сам собственник квартиры наркоман, а жена доверенное лицо. Как сделать правильно, чтоб потом у нас не было проблем с ее мужом. Квартира в ипотеку Сбербанк. И пропустит ли банк доверенное лицо.

Хотим купить квартиру, половина которой продается по доверенности (от жены к мужу). Доверенность оформлялась в России, доверитель же сейчас живет в Америке. Могла ли она, находясь в Америке отозвать эту доверенность и как это проверить? Стоит ли покупать такую квартиру? Велики ли риски? (Сделку собираемся оформлять у нотариуса)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру. Хозяин один. Приобретена квартира до брака. Хозяин женат в настоящее время, но не может предоставить от жены доверенность на право продажи, т.к. она в настоящее время в долгосрочной заграничной командировке. Безопасно ли покупать квартиру без доверенности жены? Может ли такая сделка быть оспорена? Будет ли сделка по покупке квартиры безопасна?

В Подмосковье есть квартира матери мужа, мать (вдова) - единственная собственница, муж прописан в квартире один. Мать живет на Урале с младшей дочерью, в благоустроенной квартире, получает пенсию, немного работает.

Хотим продать квартиру по доверенности от матери (мать даст доверенность сыну с правом продажи), взять кредит и купить новую квартиру.

Вопрос: при покупке новой квартиры должна ли мать автоматически являться сособственником? При продаже квартиры, кому передаются деньги, собсвтеннику (матери) или доверенному лицу (сыну)?

Мы с мужем хотим продать квартиру, надо оформить доверенность, что муж не возражает против сделки и доверяет совершить ее жене! Какой текст доверенности должен быть (обязательным)? Либо тексты есть у нотариусов и они сами напишут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение