Как подать заявление на развод, когда нет онлайн-услуг и я отсутствую в городе до сентября?

• г. Уфа

Как можно подать в суд на развод, в нашем городе нет услуги онлайн, а сам я буду в городе не раньше сентября. Супруга не хочет писать, как то можно же без моего присутствия написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

"как то можно же без моего присутствия написать заявление" - только по судебной доверенности на кого нибудь...

Почтовым отправлением иск.

Добрый день.

Иск о расторжении брака можно направить а суд почтой, в нем же просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Это всё.

"услуга онлайн" доступна из любого места, где есть "интернет". Но для этого вам необходимо купить усиленную квалифицированную электронную подпись, что нецелесообразно для разового обращения в суд. Поэтому, иск о расторжении брака вы можете направить либо почтой, либо это может сделать юрист в том городе, в котором планируется обращаться в суд, на основании вашей доверенности.