Как подать заявление на развод, когда нет онлайн-услуг и я отсутствую в городе до сентября?

• г. Уфа

Как можно подать в суд на развод, в нашем городе нет услуги онлайн, а сам я буду в городе не раньше сентября. Супруга не хочет писать, как то можно же без моего присутствия написать заявление?

Ответы на вопрос (4):

"как то можно же без моего присутствия написать заявление" - только по судебной доверенности на кого нибудь...

Спросить
Пожаловаться

Почтовым отправлением иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Иск о расторжении брака можно направить а суд почтой, в нем же просить рассмотреть дело в ваше отсутствие. Это всё.

Спросить
Пожаловаться

"услуга онлайн" доступна из любого места, где есть "интернет". Но для этого вам необходимо купить усиленную квалифицированную электронную подпись, что нецелесообразно для разового обращения в суд. Поэтому, иск о расторжении брака вы можете направить либо почтой, либо это может сделать юрист в том городе, в котором планируется обращаться в суд, на основании вашей доверенности.

Спросить
Пожаловаться

1 заявление-Истец-супруг. Подал на развод.

2 заявление-просьба истца рассмотреть дело без его присутствия. Оба супруга проживают в другом городе. После подачи заявлений, истец был вынужден уехать в длительную командировку. Ответчица против развода. Было дано время на примирение, заседании откладывались каждый раз на месяц и на четвертом заседании суд отказал в иске истцу. Истец не получал письма с суда, т.к. по причине отсутствия в городе, судебные письма почтой отправлялись обратно в суд. Контакта истца с ответчицей нет. Можно ли подать еще раз на развод без присутствия истца на суде, если ответчица против развода? В браке есть ребенок 9 лет.

Супруг хочет подать на развод за измену. Сам изменяет также. Брачного договора нет.

Двое детей-14 лет и 7 лет. Возможен ли развод без согласия и присутствия супруги?

и возможно ли подать на развод в другом суде города, не по месту прописки. Что нужно делать с чего начинать?

Мама супруга проживает в другом городе, она хочет написать заявление что бы ее сына (моего супруга) перевели в другой город для отбывания наказания. Я,супруг, и наши дети прописаны и продирают в другом городе. Я как супруга не хочу чтобы его переводили в другой город. Если я тоже напишу заявление, чьё будет первоочерёдным (свекрови или супруги)?

Развод. Муж, жена, ребенок до 14 лет. Жена - инициатор развода, подает заявление о разводе. В нем обязательно писать, что нет претензий по имуществу и т.п.? Жена хочет написать заявление на развод МИРОВОМУ судье и заявление, чтобы дело рассмотрели без ее присутствия. Если придет муж на заседание и у него будут претензии на имущество, то что? не разведут по заявлению жены? Или разведут, а муж, если захочет, будет писать новые иски уже иного содержания - что он хочет долю ТВ, долю ноутбука и т.д.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, но второй супруг препятствует обоюдному разводу. Брак был заключен не в нашем городе. Свидетельство ро браке находится у супруга, препятствующему разводу. Обратился в суд, но суд не принимает исковое заявление, ссылаясь на то,что отсутствует подлинник свидетельства о браке. Получить дубликат нет возможности, нужно ехать в другой город. Скажите как быть в этой ситуации.

Как развестись без присутствия супруга? Супруг согласен, но на работе ему не дают отгул. Можно подать на развод по общему согласию, без его присутствия? Имущества нет. Детей нет.

У меня был развод 16 февраля нас развели без моего присутствия, т.к я в др городе теперь мне нужно написать заявление в суд чтоб мне прислали развод как правильно его написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение