Родители подростка отказываются возместить матариальный ущерб или восстановить инвалиду автомобиль.

• г. Москва

Какую ответственность несут родители подростка (16 лет исполнилось) за совершение последним следующего действия:

Подорсток, управляя автомобилем без А/прав, доверенности на управление и разрешеня хозяина машины, совершил наезд на стоящую во дворе дома автомашину инвалида 2 группы. При этом нанес сильные повреждения обоим автомобилям.

Как должен поступить инвалид в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Викторович!

В данной ситуации пострадавшему остается обратиться с иском в Суд.

В том случае если подросток не имеет постоянного заработка, то в соотвествии с ч.2 ст. 1074 ГК РФ вред должны возместить родители подростка.