Как оформить увеличение площади земельного участка на территории национального парка.

• г. Иркутск

В чем заключаются основные отличия договора аренды земельного участка национального парка от договора аренды земельных участков других особо охраняемых природных территорий?

Рассматриваем вариант приобретения земельного участка на территории национального парка - территория производственно-животноводческого комплекса. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование: для объектов общественно-делового назначения, по документу: для разведения экзотических пород. Предполагается создание на этой территории центра экотуризма, т.е. к существующей сельскохозяйственной составляющей добавляется составляющая туристическая. В связи с чем возникает вопрос: существуют ли, в данном случае, какие либо ограничения, накладываемые расположением данного ЗУ на территории национального парка.

Мэр г. Москвы принял решение о предоставлении в бессрочное (постоянное) пользование земельного участка, расположенного на территории национального парка «Лосиный остров», для строительства небольшого завода по производству мясомолочной продукции.

Законность данного решения с точки зрения его соответствия законодательству о национальных парках и иному природоохранному законодательству.

Заранее благодарна.

Я проживаю в национальном парке (прописан), инспектора национального парка меня штрафуют за нахождение на территории национального парка (на лодке по реке, на снегоходе по лесу). Постановления нац. парка я обжалую в суде а они на те же отмененные штрафы выносят новые постановления... Подскажите как быть в такой ситуации!

Для обслуживания к линиям электропередач (проезд для осмотра, обрубка поросли), расположенные на территории национального парка, руководство национального парка просит оформить соглашение или сервитут. Правомерно ли их требование.

Хотим взять в аренду участок на территории Сочинского национального парка. Участок имеет кадастровый номер и целевое назначение – для рекреационных, культурных и просветительских целей. На арендованной земле хотим построить семейный центр и сделать пространство для семейного досуга. Возникли следующие вопросы:

1. С каким ведомством заключается договор об аренде такого участка?

2. Возможно ли оформить договор аренды с возможностью строительства на таком участке?

3. Возможно ли оформить право собственности на возведенное здание на арендованном учатке Сочинского национального парка?

Благодарю за ответы!

У нас есть дом и участок в деревне на территории национального парка Смоленское поозерье. По участку протикает ручей. Хотим пруд на своем участке, можем ли мы сделать дамбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садоводческое некомерческое товарищество имело одну площадь всего знмельного участка. С 2013 года площадь увеличилась за счет присоединения соседнего брошенного товарищества по заявлению его членов. Участки приватизированы. Но нам не проводят межевание земельного участка всего товарищества в виду увеличения площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение