Возможно ли,участие заявивших желание в работе совета дома без одобрения этих людей общим собранием собственников мкд?

• г. Ростов-на-Дону

Совет дома в мкд.

Из состава совета дома мкд вышли люди - отказались от этой работы. Как набрать людей в совет дома? Нужно их кандидатуры утвердить общим голосованием дома. Но для этого потребуется проведение внеочередного общего собрания жильцов. Возможно ли,участие заявивших желание в работе совета дома без одобрения этих людей общим собранием собственников мкд?

Голосование на общем собрании собственников жилья выбор председателя совета многоквартирного дома.

Предложено 8 кандидатур для избрания в совет дома. (отражено в бюллетенях для голосования) Как правильно отразить в бюллетене для голосования вопрос по выбору Председателя совета дома оставить место для пустым, чтобы собственники каждый выбрал из состава предложенного совета дома или члены инициативной группы должны написать для рассмотрения например двух кандидатов.

Собрание собственников проводится в очно-заочной форме.

И можно ли в состав совета дома включать представителей муниципальных квартир? Есть ли ограничения по численности состава Совета дома?

С уважением Марина Алексеевна.

При создании совета дома возможно ли, вместо общего очного собрания собственников, провести ОЧНЫЕ общие собрания по подъездам. На этих собраниях выбрать старших по подъездам, которые будут входить в совет дома, утвердить устав совета дома в котором говориться, что председатель совета выбирается советом дома из их числа. Если да то на какой норме закона это основывается.

При заселении дома объявлял о собрании представитель УК (от застройщика) Собрание обявлялось как собрание по инициативе застройщика и при проведении ни о каком выборе УК и совета дома не сообщалось. Никаких решений по оплате совету дом выборе членов совета не проводилось соответственно и др вопросов не обсуждалось. Попросили в конце собрания записаться кто хочет быть в совете дом и что будет собрание о выборе Ук и совета без сообщения о дате. Перед собранием раздавали пустые незаполненные биллютени. Но вдруг оказалось что мы выбрали и УК и совет дома и оказывается и инициатор собрания (она же председатель совета) и все на этом собрании. Сейчас таким же манером протолкнули охрану, домофонную компанию ит.д. Что можно сделать непонятно хоя на лицо мошейничество но УК ничего не боится.

У меня к вам 2 вопроса:

1. Могут ли члены совета директоров АО избираеться на внеочередном общем собрании.

2. Если в АО есть совет директоров. На годовом общем собрании все кандидатуры нового состава совета директоров отклонены. Как же быть? Неужели нужно ждать до следующего годового общего собрания или же можно избрать на внеочередном собрании. Тогда кто же будет созывать данное внеочередное собрание?

Поясните пожалуйста. Заранее благодарен.

При замене скамеек у подъезда, нужно ли было проводить общее собрание жильцов? Или совет МКД может принять это решение без общего собрания? В полномочия совета входят такие решения (замена лавочек на новые, покупка щебня для отсыпки)?

В МКД имеется Совет дома с председателем руководствующийся утвержденным положением о Совете дома на общем собрании В протоколе общего собрания собственников оговорено что председатель Совета дома наделён правом представлять интересы собственников в суде и других инстанциях В таком случае требуется ли доверенность от всех собственников для суда председателю Совета дома? Если требуется то может быть единой от всех и в каком виде?

Может ли, новый собственник, проживший 3 месяца в этом доме, инициировать собрание собственников МКД и, ставя вопрос о проведении выборов совета дома (совет дома уже выбран ранние)

Настаивать на проведения не срочных работ по МКД из средств собранных в 3013 году на капитальный ремонт электрооборудования дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из собственников инициирует внеочередное собрание собственников. В повестке дня значится "Избрание Совета МКД, председателя МКД, положения о совете МКД". Совет МКД в нашем доме уже существует, возможно инициатор не знает об этом. Эта неправильная формулировка играет какую-то роль в принятии решений по этим вопросам на собрании собственников?

Какого закона и его части этот пункт?

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае непринятия в установленный срок на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решения о переизбрании совета многоквартирного дома полномочия совета многоквартирного дома продлеваются на тот же срок. При ненадлежащем исполнении своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

В июне состоялось годовое общее собрание собственников помещений МКД, проводимое в очно-заочной форме голосования. В повестку дня был включен вопрос переизбрания, на новый срок, совета МКД и из его членов - председателя. Голосовали персонально по каждой кандидатуре. В результате меня избрали председателем совета МКД. Кандидатуры в совет дома предложила инициативная группа собрания, в которую входила и я. До этого собрания я уже работала председателем совета МКД, и избрали меня на новый срок. Работаю на безвозмездной основе. Но моя семья против того, чтобы я занимала должность председателя Совета МКД. Могу я по заявлению сложить свои полномочия или нет? Ведь меня могли и не избрать и тогда был бы совет дома, но без председателя. На кого писать заявление о выходе из состава совета дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение