Выгул кота на детской площадке - нарушение закона или нет?

• г. Благовещенск

Я живу в Благовещенске, Амурской области. Выгуливаю кота во дворе дома, где есть огороженная детская площадка, занимающая большую часть двора. Кот на поводке, на площадке исключительно гуляет и ест траву.

Соседка пригрозила, указав, что я нарушаю местные законы. Права ли она?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как Вы не нарушает е никаких правил, если кот не отправляется там.

Спросить
Пожаловаться

Живу в многоквартирном доме, выгуливаю собаку, породы вельш корги пемброк за домом, т.к. специальной площадки для выгула нет. Естественно, убираю за питомцем. Вечером с дочкой и собакой гуляем во дворе. Рядом детская площадка, собака находится на поводке и как правило, в это время уже нет детей маленьких, могут находится подростки. Некоторые жильцы возмущены, что собака находится рядом. Считается ли, нахождение собаки в месте общего пользования, нарушением? И может собака находится на территории детской плошадке, если двор пуст совсем?

Моей дочери 10 лет. имею ли я право отпускать ее одну гулять с подругами на детской площадке соседнего двора? Т.к.на нашем дворе детская площадка не предусмотрена.

Если ребёнок гуляет на детской площадке, во дворе многоквартирного дома, но не носит с собой игрушки, воду и т.д то есть не мусорит там. Имеет ли право без оповещения родителей чужой человек заставить там собирать мусор? И угрожая тем что ребенок больше не зайдет на площадку, если площадка находиться во дворе где проживает ребёнок! Если ребенок не совершеннолетний!

Во дворе дома идёт строительство и ремонт двора и детской площадки. Знаков о ремонте и ограничений по нахождения на детской площадке, нет. (не обнесена лентой, т, е, площадка детская открыта) Ребёнок оступился с бордюра и сломал руку со смещением. В стационаре под общим наркозом собирали руку. Могу ли я написать заявление на тех кто делает ремонт во дворе. И куда обращаться.

Мы снимаем помещение в аренду, в многоквартирном доме, в котором организуем частный детский сад. Во дворе дома есть детская площадка. Жильцы дома высказывают претензии по поводу того, что дети из нашего частного детского сада гуляют на площадке. Хотя прогулки проходят в такое время, когда основная масса жителей дома не гуляет с детьми. По численности, у нас детей не много, не более 15 планируется, на данный момент 7. Правомерно ли действия жилцов дома, которые против прогулок детей из сада на площадке. Ведь мы тоже платим аренду за помещение, значит и имеем право использовать площадку для прогулок.

У нас во дворе по факту нет детской площадки. Писала на сайт президента. А с администрации пришел ответ что на расстоянии 135 м от Вашего дома расположена площадка спортивная игровая площадка, укомплектованная достаточным количеством малых архитектурных форм для детей всех возрастов. Вопрос такой: почему наши дети должны ходить на площадку за 135 м от дома? Есть ли какой то пункт в законе который обязует администрацию города установить нам площадку во дворе дома? У нас во дворе много детей гуляет и если все уйдут на ту площадку, то там каша получится.

Ребенок получил травму на детской площадке. Подала в суд на УК, управляющая компания утверждает что площадку они не обслуживают. Написала жалобу в муниципалитет, им тоже она не принадлежит, администрации района не принадлежит тоже. Возможно ли такое, что земельный участок во дворе жилого дома, на котором находится детская площадка никому не принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем и прописаны в центральном районе Петербурга, в нашем дворе нет дет площадки, с ребенком гуляли на соседней площадке на ул. Марата, куда выходит окна нашего дома, но сквозного прохода через двор нет, неделю назад ворота закрыли установив домофон. Такая же ситуация с двумя другими дворами на нашей Пушкинской улице, площадка есть, а прохода на нее нет. Следовательно гулять с ребенком негде вообще, все дворы закрыты, в нашем дворе колодце особо даже не развернуться не то, что просить установить площадку, насколько законно закрытие всех центральных дворов и площадок и куда следует обращаться, и стоит ли?

Имеется двор 22 квартиры детская площадка сосед выгуливает 2 собак то на детской площадке то собаки ссут на клумбу то есть нужно узнать имеет ли он право выгуливать собак в нашем дворе.

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение