Могут ли уборщицы в магазине работать без санитарной книжки?

• г. Петрозаводск

Могут ли уборщицы в магазине работать без санитарной книжки?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Елена! В магазине продовольственных товаров--нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет конечно же, ведь уборщица без проверенных знаний санпин будет протирать пыль половой тряпкой из туалета...

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право в операционной работать уборщица, вместо санитарки. Так как всех перевели в уборщицы, а обязанности оставили. Законен ли перевод операционных санитарок в уборщиц?

Магазин частного предпринимателя работают там люди без санитарной книжки и нелегально как их наказать? Могут ли проверить этот мегазин без уведомления?

Работа в кондитерском магазине продавец-консультант. По договору. Работа неделя через неделю, график работы магазина с 9.00 до 21.00.Имеет ли работодатель заставить нас работать с 8.00. до 21.30.Нет уборщицы должен ли работодатель доплачивать за уборщицу.

Являюсь санитаркой операционного блока, отдел кадров заставляет перейти на должность уборщицы с сохранением обязанностью санитарки т.к.санитарка получает 9000 а уборщица 5200, в случае неподчинения уволят по статье 77 пункт 7 (о невыполнении должностных обязанностей) законно ли это в операционном блоке там вообще уборщиц не было некогда. Спасибо.

Работаю в рентгенкабинете санитаркой. Руководство решило перевести меня в уборщицы. Чтобы не выполнять Указ Президента о поэтапном повышении зарплаты медицинским работникам. Уборщица не является медицинским работникам, это тех персонал. Правомерно ли действует гл врач и кто всё таки должен работать в рентгенотделениях санитарки или уборщицы?

Я работаю санитаркой в рентген кабинете уже 12 лет. С нового года нас санитарок хотят перевести в уборщицы. Мы не согласны, т.к. у уборщиц другой график работы-8 часов, меньше отпуск, а главное имеет ли право уборщица смывать свинцовую пыль раствором уксусной кислоты и находится в рентгеновском кабинете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общее собрание жильцов подъезда приняло на работу уборщицу. Является ли деятельность уборщицы предпринимательской? Нужно ли уборщице регистрироваться как ИП? Имеет ли решение собрания жильцов силу договора или уборщице нужно заключать договор с упарвляющей домом компанией?

Может ли сотрудник салона-парикмахерской работать без санитарной книжки. Она устроена менее 1 месяца назад.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение