Нужно ли начислять амортизацию на имущество,

которое внесено в качестве вклада в Уставный Капитал если у нас ООО по упрощенной системе доход минус расход.

вопрос №174212
прочитан 96 раз

Указанное Вами основное средство подлежит амортизации. поскольку не включено в абз..2 п.2 и п. 3 ст.256 НК РФ. При этом надо иметь в виду, что суммы начисленной амортизации не будут оказывать никакого влияния на размер налоговой базы по единому налогу.

С уважением,

Похожие вопросы

юрист Фрари Ева Дей:

составление договора 3000 рублей.Договор дарения.обращайтесь оформлю.


юрист Белых Дмитрий Григорьевич:

До момента публикации сообщения о ликвидации в Вестнике государственной регистрации можете продавать свободно, так как, исходя из п.


юридическая фирма ООО «Палюлин и партнеры»:

Здравствуйте! Порядок вклада в УК ООО прописывается в уставе Общества. Не может быть единственным участником ООО другое юрлицо. Вклад в УК ООО будет оформляться протоколом общего собрания участников.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

В случае невнесения денежных средств в уставный капитал, то доля такого участника переходит к Обществу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X