Могут ли сотрудника УИС (спецзвание - лейтенант) призвать в армию при условии что он закончил гражданский а не ведомственный ВУЗ?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется только в случае окончания ВЕДОМСТВЕННОГО вуза

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;