Муж попал под сокращение. За день до сокращение предложили работу нижеоплачиваемую. Законно ли это?

• г. Саратов

Муж попал под сокращение. За день до сокращение предложили работу нижеоплачиваемую. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Предложить новую работу, конечно, могут, в этом нет ничего противозаконного. Выбор прост: либо муж соглашается на другую работу (если только сокращение штатов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЛО МЕСТО, а не как способа избавиться от вашего мужа), либо увольняется по сокращению штатов и получает выходное пособие.