Что грозит за перегар за рулем? Если от освидетельствование отказался. Права отдали и мы поехали дальше.

• г. Махачкала
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Протокол составили? Сотрудники ваши документы себе переписали?

Спросить
Пожаловаться

Да все составили, но отпустили на его же машине с правами дальше, поехали в другой город приехали без проблем. Но щас 11 числа будет суд.

Спросить
Пожаловаться

Прав лишат и присудят штраф 30000 руб.

Спросить
Пожаловаться

За отказ от медицинского освидетельствования полагается штраф 30.000 + лишение на срок от 1,5 до 2 лет (независимо от того, был водитель пьян или нет)

Спросить
Пожаловаться

И ничего другого сделать нельзя будет? Просто он единственный кормилец в семье, и машина нужна для работы 😞

Спросить
Пожаловаться

Есть 5% шанс отстоять права. Но услуги юриста будут стоить около 200000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы сделать, нужно обращаться к юристу для того, чтобы он выстроил линию защиты, поискал процессуальные нарушения (они есть). Но это естественно, платная работа.

Спросить
Пожаловаться

А если ранее был лишен прав уже?

Спросить
Пожаловаться

Отказался от освидетельствования понятых не было, права и авто отдали т.е поехал дальше но протокол подписал что отказываюсь, могут ли меня лешить прав?

Остановили с запахом перегара я был трезвый просто перегар отказался от медсвидетельствования забрали машину какое наказание грозит?

Полгода назад забрал права за пьянку за рулем согласился на освидетельствование. На днях опять попался. Но только отказался от освидетельствования что грозит мне штраф 50000 т.р и лишение на 3 года что ли?

Отказался от мед освидетельствования так как гаи сказали что за это не чего не будет отдали документы я сам сразу поехал прошел освидетельствоние не чего не показало что мне можно сделать чтобы не отбрали права.

Человек за рулем, будучи в нетрезвом виде и лишенный прав ранее, вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД. От освидетельствования отказался, но в больнице освидетельствование показало, что человек трезв. Что грозит, помимо штрафа, если он готов заплатить его? Что говорить в суде?

Кто подскажет брат ехал за рулем на кануне выпивал утром остановили гаишники был перегар составили протокол он отказался от освидетельствования! Сейчас скоро будет суд подскажите возможно ли сохранить права или все таки лишение будет?

Мужа поймали с запахом перегара, он не отказался от мед. освидетельствования. Показало 0,5 пм. Пойман первый раз. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечером с родствиниками отметили День рождения с родствиниками, на следующее утро поехал на работу, чувствовал себя трезвым, остановило ГАИ учуели перегар, дыхнул в алкатестел показало 0,384, я отказался, говорю пил вчера у ребёнка др отмечал, поехали на освидетельствования, там показало 0,331... Вопрос поставят ли меня на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение