Расследуем - получает ли председатель ТСЖ незаконную зарплату?

• г. Красноярск

Живем в ТСЖ. близится собрание собственников, решили сократить общедомовые расходы. Один из собственников сказал, что председатель правления получает ежемесячную ЗП незаконно. Т.к.если нет никаких решений собраний, он может только премироваться по итогам работы. По сути, есть управляющий, он получает ЗП ежемесячно и в полном об,еме. исполняет все функции руководителя. Где и как найти информацию по поводу оплаты председателю ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Все заданные Вами вопросы регулируются уставом, протоколами собраний и внутренними документами (Положениями, приказами и т.п.). Для более конкретного ответа необходимо изучить внутренние документы ТСЖ. Только после этого возможно дать более конкретный ответ.