Купила долю земли и дома, но суд решил снести дом - как вернуть деньги и закрыть ИП?

• г. Ростов-на-Дону

Купила долю земли и долю дома, через агенство недвижимости, свидетельство есть, в доле прописана с ребенком, через 2 года после приобретения суд постановил всех собственников снести дом за свой собственный счет (так как он построен был без разрешения на строительство и признаки многоквартирного дома), на нас приставы завели ИП и штрафуют и запрет на выезд за границу, так как не сносим свое единственное жилье, за свой счет, следственный комитет провел расследование и нас признали потерпевшими, застройщику (частное лицо), был уголовный суд, судили застройщика, но он попал под амнистию в честь 75 лет Победы и спокойно ушел из зала суда на свободу, я подала иск на застройщика в гражданский суд, суд выиграла он мне должен вернуть деньги, Вопрос 1: когда право собственности должно перейти от меня к нему? Когда деньги вернет? Или что для этогоо нужно? Вопрос 2: Что мне надо сделать, чтобы закрыли ИП, написать заявление в суд о замене имени в решении суда о сносе или что-то другое?

Ответы на вопрос (1):

Первое, никакой амнистии в 75 летия Победы не было. Второе, ваши взаимоотношения с застройщиком и решение суда л сносе вообще не являются взаимообразными пока нет соответствующего судебного решения. Третье: что значит перейти право собственности от вас к нему? Четвертое: как показывает практика деньги от застройщика вы не получите, если только он не был в официальном реестре, тогда можете получить из компенсационного фонда. У вас должен быть другой алгоритм действий, запретить выезд на указанным вами обстоятельствам не могут. Советую не экономить на квалифицированных юристах, обращайтесь в раздел личных сообщений и работайте с конкретным юристом на вашей ситуации.