Возможно ли продление домашнего ареста через согласие обвиняемого без суда?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Продление домашнего ареста - это мера пресечения, котору избирает суд. И поэтому продлевать меру пресечения в виде домашнего ареста может только суд. Поэтому если буде необходимо продлит домашний арест, то следователь выйдит в суд с ходатайством о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста.