Муж продал мой автомобиль без моего согласия - что делать и как защитить свои права?

• г. Омск

В феврале 2019 года я купила автомобиль, в мае 2019 года вступила в брак. В июне 2019 года автомобиль сломался и я оставила его по месту проживания супруга (было раздельное проживание у нас). Недавно узнала что автомобиля нет. На мой вопрос где автомобиль мой супруг ответил что Я! его продала. Я сказала что напишу заявление об угоне в полицию, на что он ответил что он приведет свидетелей которые скажут что я продала автомобиль. Согласия на продажу я не давала, никакие договора не подписывала, автомобиль числиться до сих пор на мне. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Свидетели вряд ли помогут Вашему супругу, так как существует почерковедческая экспертиза подписи. Угон вряд ли здесь будет, скорей мошенничество со стороны Вашего супруга.

В любом случае надо обратиться в полицию, где примут процессуальное решение. Возбудят уголовное дело или откажут.

В таких и подобных ситуациях безотлагательно подавайте заявление в полицию, после чего - в прокуратуру (второй экземпляр заявления с отметкой о принятии всегда сохраняйте у себя). Если решать вопрос по горячим следам, шансы на благополучный исход возрастают.