Пропажа автомобиля

В феврале 2019 года я купила автомобиль, в мае 2019 года вступила в брак. В июне 2019 года автомобиль сломался и я оставила его по месту проживания супруга (было раздельное проживание у нас). Недавно узнала что автомобиля нет. На мой вопрос где автомобиль мой супруг ответил что Я! его продала. Я сказала что напишу заявление об угоне в полицию, на что он ответил что он приведет свидетелей которые скажут что я продала автомобиль. Согласия на продажу я не давала, никакие договора не подписывала, автомобиль числиться до сих пор на мне. Что делать?

вопрос №17421698
прочитан 13 раз
Оцените вопрос :)

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Свидетели вряд ли помогут Вашему супругу, так как существует почерковедческая экспертиза подписи. Угон вряд ли здесь будет, скорей мошенничество со стороны Вашего супруга.

В любом случае надо обратиться в полицию, где примут процессуальное решение. Возбудят уголовное дело или откажут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таких и подобных ситуациях безотлагательно подавайте заявление в полицию, после чего - в прокуратуру (второй экземпляр заявления с отметкой о принятии всегда сохраняйте у себя). Если решать вопрос по горячим следам, шансы на благополучный исход возрастают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написала заявление в полицию о пропаже автомобиля. До сих пор нет ответа. 9 сентября будет месяц. Куда мне дальше обращаться?

вопрос №13125410
прочитан 14 раз

Вам нужно дождаться окончания срока проведения проверки, Обычно он занимает не более двух месяцев при административном расследовании, и после получения постановления, в случае несогласия с ним обжаловать его в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействия сотрудников полиции. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Если прошёл всего месяц, это в принципе не такой большой срок, но жалобы в прокуратуру точно не помешает, чтобы владеть информацией, по крайней мере на угон и в розыск машину должны были поставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае есть нарушение действующего законодательства, которое выражается в бездействии сотрудников полиции, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала обратитесь в полицию и узнайте как идет факт проверки обстоятельств по делу, если сотрудники полиции бездействуют, то можете обратиться в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина Юрьевна. Добрый день. Сходите в полицию, у дежурного узнайте, кто занимается Вашим заявлением. Найдите, поговорить, потребуйте копию постановления о воз. Дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли страховая компания выплачивать страховое возмещение при пропаже автомобиля если отказано в возбуждении уголовного дела?

вопрос №5258903
прочитан 26 раз

Будет ли страховая компания выплачивать страховое возмещение при пропаже автомобиля если отказано в возбуждении уголовного дела?

---только в том случае. Если это предусмотрено договором страхования. А при отказе. Обжалуйте его в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление о пропаже автомобиля на который ты не успел оформить собственность?

вопрос №12407822
прочитан 7 раз

У вас должен быть ДКП обратитесь в полицию с заявлением об угоне приложите копию договора купли продажи автомобиля, это и подтвердит вашу собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сообщить о пропажи автомобиля.

вопрос №15755924
прочитан 1 раз

Уточните свой вопрос...?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на автомобиле запрет на регистрационные действия. Могу ли я подать заявление о пропаже?

вопрос №15388765
прочитан 6 раз

если авто пропало конечно вы можете подать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можете, но последствия могут для вас быть плачевными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение