Как получатель путинского пособия определить сроки подачи документов для получения пособия на ребенка до 2 лет?

• г. Биробиджан

Я являюсь получателем "путинского пособия" ребенку до 2 лет. Мы переоформили документы в марте 2020 года, когда дочери исполнилось 1,5 года, по правилам должны подавать новый пакет 7 сентября 2020, когда дочери будет 2 года. Слышала, что сейчас действует беззаявительный характер пособий и субсидий, до 1 октября. Нужно ли будет нам в сентябре 2020 года подавать документы, в полном ли объеме собирать справки, или до октября будут действовать, а потом снова подавать документы, или они будут действовать еще год?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обновить документы в марте 2021 года.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю "путинское"пособие на ребенка до 2 лет. Дочери в начале сентября будет 2 года, документы на продление выплат мы подавали 7 марта 2020 года, на полгода, до ее двухлетия. Слышала, что в связи с пандемией короновируса сейчас действует беззаявительный характер всех пособий и субсидий до 1 октября 2020 года, будет ли он применим к нам и когда тогда нам подавать документы на пособие до 3 лет.

Я являюсь получателем "путинского" пособия на ребенка до 1,5 лет для семей, чей доход не превышает 1,5 кратного прожиточного минимума. Ребенку в марте исполняется 1,5 года, нужно ли нам собирать новый пакет документов, чтобы получать выплату до 2 лет, в связи с вступлением в силу федерального закона 305-фз от 02.08.2019 г. Мы подавали документы 7 сентября 2019 г. Сотрудники МФЦ и соцзащиты требуют снова собирать документы. Правомерно ли это.

Моему ребёнку 11 сентября исполнилось 2 года. Пол года назад нам продлили социальное пособие на первого ребёнка благодаря советам юристов с вашего сайта. До этого требовали сбор всех документов как и до пандемии. (Мы с рождения получаем это пособие) Все заплатили исправно и даже сполна в итоге. Опять таки благодаря вашим советам. Так бы ни кто ничего не заплатил. Теперь меня мучает другой вопрос. Нам это пособие продлили с 11 марта 2020 г. До 01 октября 2020. Тоесть к октябрю мы должны уже собирать все справки, и о доходах в том числе. Я не против их собрать, но с работы мужа нам не спешат предоставить справку о доходах. К началу октября я вряд ли успею их собрать. Хотя начала собирать заранее. Я помню, что читала о том, что если ребёнку в момент с апреля по октябрь исполняется год или два. То выплата пособия продляется автоматически ещё на год. Так ли это и почему нам продлили только до октября. Было бы хорошо если бы продлили без предоставления всех справок. Которые в нашей ситуации проблематично собрать так как муж работает далеко. Должны ли были нам с 11. Сентября 2020 года продлить это пособие ещё на год без предоставления справок или нет?

Или Нужно собирать все справки и оформлять доверенность мужу на меня как это и было раньше?

31 сентября моему ребёнку было полтора года пособие уже было выплачено в сентябре последнее или за сентябрь в октябре будет выплата? Спасибо.

Консультируете ли Вы по вопросам получения субсидий и пособий?

Ситуация следующая.

Наша семья является получателем ряда пособий.

Пособия назначались в разное время: детские - в сентябре, субсидии на квартиру - в мае и ноябре, пособие по уходу за ребенком - инвалидом в марте. Сколько ни просили принять, например, документы на субсидию на квартиру заранее (не в мае, а в марте) - нам отказывали, ссылаясь на то, что якобы, если пособие назначено, пересматривать его не имеют права.

Сейчас (в марте), когда мы подавали документы на назначение инвалидной пенсии в 1200 р, у нас выявили превышение дохода в тысячу с небольшим рублей.

В связи с этим нам отказывают не в одном пособии, а сразу по всем.

Вопрос: могут ли отменить ранее назначенные пособия (детские у нас по май)? Номер законодательного документа?

Вопрос: что считается доходом при назначении субсидий и пособий? А именно: входят ли они в доход, если да, то какие? Номер законодательного документа?

Вопрос: когда должно выплачиваться пособие в связи с рождением ребенка? (Документы подавали в ноябре, выплатили в январе.).

Заранее спасибо.

Прошу Вас разяснить. Мне за рождение двоини сделали расчет пособий до 1.5 лет. Детям исполнилось 1.5 года 6 сентября, пособи было оплачено за 6 дней этого месяца. Вопрос заключается в том, что ранее пособие мне оплачивалось по окончанию месяца (т.е. за август платили в сентябре), а сейчас оплатили зп 6 дней октября. А за сентябрь?

С 1 января 2020 года пособие будут выплачивать до 3-х лет, а с октября по январь 2020 год не будет перерасчета и выплаты. Ребенку исполнилось 1,5 года в сентябре 2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, моему ребенку в апреле будет 1 год. нужно ли мне для продления путинского пособия собирать новый пакет документов?

Я бы хотела узнать на счёт пособий с 3 до 7 лет. 28 июня первому ребенку исполнилось 3 года, подала заявление на госуслугах, был одобрен результат, получала пособия июль, август. В сентябре прекратились выплаты, так как на муже было в 2020 году ИП, закрыл ИП в марте 2021 года.

Возможно ли что-нибудь сделать, чтобы получать снова пособия с 3 до 7 лет, ведь с марта 2021 года наша семья считается как малообеспеченная.

Было назначено пособие с 3 до 7 лет в сентябре, а фактически выплачено в октябре. Т.к. пособие было выплачено сразу за несколько месяцев, то для получения субсидии превышен доход. В мфц посоветовали обратиться когда месяц получения пособия уже не будет входить в расчётный период. Выплаченное пособие идёт как доход за сентябрь или октябрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение