Как получатель путинского пособия определить сроки подачи документов для получения пособия на ребенка до 2 лет?

• г. Биробиджан

Я являюсь получателем "путинского пособия" ребенку до 2 лет. Мы переоформили документы в марте 2020 года, когда дочери исполнилось 1,5 года, по правилам должны подавать новый пакет 7 сентября 2020, когда дочери будет 2 года. Слышала, что сейчас действует беззаявительный характер пособий и субсидий, до 1 октября. Нужно ли будет нам в сентябре 2020 года подавать документы, в полном ли объеме собирать справки, или до октября будут действовать, а потом снова подавать документы, или они будут действовать еще год?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обновить документы в марте 2021 года.