Как написать расписку на нежилое помещение.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Какая цель расписки? По всем сделкам с недвижимостью необходимо оформлять договор.

В расписке обязательно указываются данные о нежилом помещении: кадастровый номер, адрес, площадь, другие идентифицирующие признаки помещения. Также в расписке необходимо указать наименования, ФИО сторон, цель расписки. Если распиской оформляется, к примеру, передача аванса, то в расписке указывается размер переданной денежной суммы. Обязательно указывается дата составления расписки. Если расписка предусматривает возврат денег, то дата возврата.