Запрос на изменение приговора Кассационного областного суда по ч. 1 ст. 111 УК РФ - доказывается самооборона и уменьшение наказания до года в ОИР

• г. Омск

Вменено статья 111 часть 1, дали 2.6 общего режима, доказываем самооборону. Правильно ли составлено для Кассационного областного суда (юридически верно?), уместно будет приведя доводы, написать:

ПРОШУ в соответствии с фактическими обстоятельствами уголовного дела изменить Приговор К* суда от «23» января 2020, переквалифициров действия с ч.1 ст. 111 УК РФ на ч.1. ст. 114 УК РФ и назначить менее суровое наказание сроком до одного года в исправительной колонии общего режима.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все верно мыслите. Пишите, что с учетом фактических обстоятельств дела, совокупностью собранных по делу доказательств и исследованных в судебном заседании, а также действий подсудимого и как следствие у него умысла на причинение тяжкого вреда здоровью, а лишь самообороны - ПРОШУ суд приговор К* суда от «23» января 2020 изменить. Действия подсудимого (ФИО) переквалифицировать на ч.1. ст. 114 УК РФ. Наказание назначить в пределах санкции данной статьи (менее тяжкое наказание) сроком до одного года в исправительной колонии общего режима.

Варианты формулировок могут быть различными!