Можно ли самой подать иск в суд о истечения срока давности на суд?

• г. Томск

Можно ли самой подать иск в суд о истечения срока давности на суд?

Ответы на вопрос (3):

Законом такое не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

На суд вы не имеете право подать иск ст 131 ГПК РФ Это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день!

Вы можете только заявить об этом в судебном заседании, в случае обращения с исковым заявлением в суд в отношении Вас.

Оставьте пожалуйста положительный отзыв с оценкой. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Через неделю истекает 3ёх годовой срок исковой давности по долговой расписке. Если я сейчас подам иск в суд (до истечения срока), но само заседание будет уже после истечения срока исковой давности. Суд в праве мне отказать в моём иске?

Какой можно подать иск, чтобы списать долг за к/у, образовавшийся по истечении срока иск давности? Как списать такой долг если прошел срок иск давности? Можно ли подать иск о перерасчете в связи с пропуском срока иск давности? Какой иск?

В мировом суде наш иск не удовлетворили. Мы хотим передать всё в другой суд. Какой срок, мы можем не подавать иск, до истечения срока давности нашего иска?

Адвокат подал ход-во о сроке давности всего долга по ипотеке, а должен был подать иск о применении срока давности лишь в части платежей. Суд конечно же отказал в иске. Можно ли написать аппеляцию и подать ход-во о примененении срока иск давности лишь к части платежей от общей общей суммы иска.

Для истца есть ли сроки давности по давностному владению домовладением? Истец давностного владения подал иск в августе 2020 г на собственника после истечения 18 лет в 2018 г, суды до сих пор еще идут. Можно ли подать заявление на применение срока истечения на подачу иска?

Могу ли я подать иск в суд в самый последний день истечения срока давности? У меня трудовой спор о несказанном увольнении. Трудовую мне вручили 19.06.2019. Если срок 1 месяц, то, получается, я могу подать иск в любой день включая 18.07? И, если я сегодня отправила работодателю претензию в порядке досудебного урегулирования и попросила ответить мне в течение 10 дней с момента получения.. Получается я могу не успеть получить ответ от работодателя до истечения срока иск давности.. Мне нужно будет подать в суд иск, не дождавшись ответа? И если я получу положительный ответ по своей претензии, то смогу ли я отозвать свой иск?

По сроку исковой давности о возмещении суммы причиненного ущерба работодателю. Уголовное дело было прекращено в суде 18.05.18 года по истечению срока давности, гражданский иск оставили без расмотрения. Какой последний день считается, чтобы успеиь подать иск в гражданский суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок обратиться в суд, по установлению права собственности, ввиду приобретательной давности? По истечению 15 лет до истечения срока исковой давности 3 года или после истечения 3 лет?

У меня 3 года назад были взяты кредиты. Срок давности истёк?Можно подать в суд на признание истечения срока давности? При каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение