Я ей сказала, что как так ее сим карта и номер оыормлены на мои паспортные данные?

Читайте также:
• г. Абакан
Вопрос №17422773

Год назад купила сим карту мегафон, через 3 мес расторгла договор отказалась от сим карты, долгов не было договор сохранен. С 8 мая мегафон начал требовать долг 2875.71 на неизвестную сим карту. Я позвонила по этому номеру, ответила женщина. Я ей сказала, что как так ее сим карта и номер оыормлены на мои паспортные данные? Женщина пообещала сходить разобраться. Утверждала, что оформляла сим карту в том же офисе, в нашем поселке и в тот же день когда я приобрела свою сим карту. Мегафон прислал письмо с квитанцией долга но номера договора номер телефона и лицевого счета с мои не совпадают. Что делать, куда обращаться и как доказать что это не мой номер? Я с 27.04 нахожусь на больничном по контакту по короновирусу, потом попала экстренно на операцию. Решить вопрос по интернету и телефону не представляется возможным. Требуют оплатить. Женщина отключила телефон и я теперь не могу узнать ни ее адреса ни фамилии. А человек пользуется сим картой записанной на мои паспортные данные. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абакан
29.05.2020, 17:08

Посылайте всех на...в суд. В данном случае ничего не платите, суд будет на вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Абакан

Я ей сказала, что как так ее сим карта и номер оыормлены на мои паспортные данные?

Год назад купила сим карту мегафон, через 3 мес расторгла договор отказалась от сим карты, долгов не было договор сохранен. С 8 мая мегафон начал требовать долг 2875.71 на неизвестную сим карту. Я позвонила по этому номеру, ответила женщина. Я ей сказала, что как так ее сим карта и номер оыормлены на мои паспортные данные? Женщина пообещала сходить разобраться. Утверждала, что оформляла сим карту в том же офисе, в нашем поселке и в тот же день когда я приобрела свою сим карту. Мегафон прислал письмо с квитанцией долга но номера договора номер телефона и лицевого счета с мои не совпадают. Что делать, куда обращаться и как доказать что это не мой номер? Я с 27.04 нахожусь на больничном по контакту по короновирусу, потом попала экстренно на операцию. Решить вопрос по интернету и телефону не представляется возможным. Требуют оплатить. Женщина отключила телефон и я теперь не могу узнать ни ее адреса ни фамилии. А человек пользуется сим картой записанной на мои паспортные данные. Что делать?

Юрист г. Саратов
29.05.2020, 15:30

Добрый день!

Направьте письменное обращение в Мегафон, кроме того, можете обратиться в Роспортребнадзор с жалобой на оператора связи и сотрудников офиса обслуживания. Это можно сделать удаленно, через официальный сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Может ли полиция узнать куда?, и на какой номер телефона?

Сбербанк онлайн был привязан к номеру телефона, сим картой я долго не пользовалась и у меня ее заблокировали, номер остался привязан к карте, ч ерез три месяца у меня украли с карты большую сумму, в офисе сказали что деньги через интернет перевели. Может ли полиция узнать куда?, и на какой номер телефона?

Адвокат г. Горно-Алтайск
28.11.2019, 17:05

Здравствуйте, Ольга. Формально действия злоумышленников можно квалифицировать по п."г" ч.3 ст. 158 УК РФ. В распоряжении полиции достаточно сил и средств для раскрытия подобных преступлений, так что обратитесь в ОВД по месту открытия банковского счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Списание средств с телефона

Сегодня пришла смс на телефон от моего оператора связи, что с моего номера телефона была списана сумма в счёт долга по договору №... л/с... Как узнать, что это за долг? Есть номер договора и номер лицевого счёта, получается.

Юрист г. Нижний Новгород
17.07.2019, 11:32

Обратитесь в офис сотового оператора.

Вам помог ответ?ДаНет

Списание долга по сим карте.

В 2011 году я приобрела сим карту мегафон. В 2014 я ее заблокировала и аннулировала. Год назад на свое имя купила дочери сим карту новую. До этого мегафон мне ни каких уведомлений не присыла. С августа этого месяца у дочери сим карты начали списывать каждый день деньги. Я обратилась к оператару. Они мне сказали что на ваше имя была куплена карта но номера нет уже, но есть лицевой счет и на нем задолженность в размере 3110. и вот в счет погашения этого долга с сим карты списываются деньги. Я у них попросила продиктовать номер, они ответили что номера нет такого. Только лицевой счет. Законно они списывают деньги с телефона. Если сим карта была заблокирован и баланс там был нулевой. И уже 2019 год.

Юрист г. Владивосток
07.09.2019, 11:41

Это незаконно. В Роспотребнадзор с жалобой обратитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Прокопьевск

Буду благодарна за ответ. К моему номеру привязана карта бывшего владельца сим карты.

Буду благодарна за ответ. К моему номеру првязана карта бывшего владельца сим карты я по ошибки скинула себе на счет с этой карты 1000 рублей, после поняла что это не мая карта и на этот номер у меня не было зарегистрирована карта, ошиблась потому что в телефоне 2 сим карты. Звонила в сбербанк что бы выяснить причину они мне сказали что не чего не могут сделать только отключили мой номер от этой карты но я хочу вернуть назад владельцу деньги в этом они тоже не могли помочь, позвонила в теле 2 хотела узнать бывшего владельца си карты чтоб связаться с ним и вернуть деньги в этом они мне отказали, вопрос вот в чем как мне вернуть деньги если я не знаю не номера карты не владельца?

Юрист г. Кемерово
01.04.2015, 08:24

Здравствуйте.

Вы можете написать в сбербанк письменное заявление об ошибочно совершенном платеже, указав причину, по которой он произошел, с просьбой аннулировать совершенный вами платеж.

Если заявление принимать не будут - отправляйте письмом с описью вложения. По крайней мере, у Вас будет доказательство того, что Вы это сделали не умышленно, и деньги пытались вернуть. А без помощи банка, владельца карты, с которой произошло списание, вы не установите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Для активации карты требовалось только позвонить по бесплатному номеру и продиктовать мои контакты.

Отп банк прислал мне кредитную карту обычным письмом. Письмо я нашла на улице, оно пролежало там не один день. В письме карта и все мои данные (паспортные, прописка, дата рождения, телефон). Для активации карты требовалось только позвонить по бесплатному номеру и продиктовать мои контакты.

Адвокат г. Ломоносов
05.08.2016, 02:20

Либо активируете, либо ломаете и выбрасываете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Но я никогда не покупала сим карту мегафона и номер телефона этот вижу впервые, что делать?

14.02.2022 я купила себе телефон, мне предлагали сим карту, но я отказалась.

Сегодня мне пришло 3 письма от мегафона о задолженности в размере 150 руб. И написано, что для восстановления услуги я должна оплатить и указан номер телефона. Но я никогда не покупала сим карту мегафона и номер телефона этот вижу впервые, что делать? Я даже позвонила по указанному номеру в извещении, но он не доступен.

Пользователь г. Санкт-Петербург
05.05.2022, 15:49

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обратитесь в Мегафон, где приобретали телефон и спросите в чем дело?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
05.05.2022, 15:52

Нужно зайти в любой салон Мегафона с паспортом и всё выяснить. Вдруг Вам звонят или пишут мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Карту я заблокировала, буду делать перевыпуск, но как теперь вернуть средства?

Куда обратиться в такой ситуации: банковская карта была привязана к номеру мобильного телефона, после смены оператора мобильной связи, я изменила и номер телефона привязки. Но как оказалось сейчас он не изменился, а добавился, т.е. смс сообщения об операциях с картой приходили на 2 номера телефона. Через полгода мой старый номер телефона перешел к другому владельцу. И тот, воспользовавшись ситуацией, оплатил услуги связи с моей карты! Карту я заблокировала, буду делать перевыпуск, но как теперь вернуть средства?

Юрист г. Барнаул
06.05.2014, 07:30

Обратитесь в полицию с заявлением о краже денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет

Зная паспортные данные и номер карты Кукуруза которая выдается в Евросети,

Зная паспортные данные и номер карты Кукуруза которая выдается в Евросети, может ли мошенник перевести с нее деньги куда нибудь на свой счет? Но катра подключена к моему номеру телефона и телефон только у меня, так может ли мошенник снять или перевезти мои деньги с такой карты, карта тоже у меня, он просто знает паспортные данные и ее номер и больше ничего.

Адвокат г. Краснодар
09.04.2014, 12:32

Есть поговорка, то, что знают двое - знает свинья. Поэтому нельзя сказать. что это невозможно. Все относительно, но необходимо заботиться о минимизации рисков. Как? Консультируйтесь у специалистов в соответствующей области и желательно очно. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Оператор утверждает, что номер зарегистрирован именно на мою фамилию, по моему домашнему адресу, но зарегистрирован в Москве!

Пришло письмо по почте от Мегафон о наличии задолженности по связи + пени, по якобы заключенному между мной и мегафон договору, письмо пришло на прежнюю фамилию до брака, никогда не пользовалась услугами мегафон и договоры никогда с ними не заключала. Позвонила оператору мегафон. Оператор утверждает, что номер зарегистрирован именно на мою фамилию, по моему домашнему адресу, но зарегистрирован в Москве! (в Москве никогда не была), говорю, что в указанную ими дату заключения договора, у меня уже была другая фамилия, и новый паспорт с новыми данными и фактически я не могла заключить договор по старой фамилии, предлгаю оператору сверить паспортные данные, паспортные данные действующего паспорта не совпадют с данными, которыми располагает мегафон, и не совпадают с данными предыдущего паспорта, прошу разобраться в данном вопросе. На что оператор мне настояятельно рекомендует оплатить долг, дабы избежать испорченной кредитной истории! Решила позвонить на якобы мой номер телефона, на другом конце провода мне ответил приятный мужской голос, т.е. получается что на телефоне задолженность, + уже и пени набежали, а телефон не заблокирован. Заблокировать данный номер я не могу, потому что во-первых не на мои паспортные данные он зарегистрирован, и мое желание никто рассматривать не будет, во-вторых операторы моего регионп не видят информацию по данному номеру, т.к. он принадлежит столичному филиалу. Как быть, что делать?

Адвокат г. Москва
19.09.2014, 22:31

Обратитесь в полицию, возможно это мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
20.09.2014, 08:14

1. Свяжитесь с представительством Мегафона в Тюмени по поводу этого письма. Возможно они подтвердят не причастность Мегафона к нему.

2. Ответьте письмом, что не заключали подобного договора.

3. Посылайте их в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение