Отказ в пособии на детей из-за отсутствия официальной работы в 2019 году - разбираемся

• г. Нижний Новгород

Официвльно не работаю. Есть двое детей.12 лет и 5 лет, гражданский муж не работает, получает пенсию по инвалидности. Подала заявление в соцзащиту, пособие с 3 до 7 лет. соцщащита сказала, что будет отказ, так как я не работала официально в 2019 году. Правилтно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получите статус безработной, а затем обращайтесь за пособием.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально а муж с 2018 года не работает официально.6 августа 2020 подала заявление на выплату детей от 3 до 7 лет, вправе ли соцзащита отказать в пособии из за того что у мужа нет официального дохода и не состоит на учёте в центре занятости.

У семейной пары родился малыш, супруга не работала.

Пособие по уходом за ребёнком будет получать отец.

Отец работал в 2020 году, в 2019 году только пол года и пол года не работал официально.

Но с 2012-2018 год работал так же официально.

Может ли он при подаче заявления на расчёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет выбрать 2020 год и например 2017 год?

Или например 2016 и 2017 год?

Возможно ли 1 год выбрать от первого работодателя (текущего, где сейчас работает), а другой год взять от другого работодателя (где уже не работает)?

Соцзащита просит вернуть им выплаченные мне пособия до 1.5 лет. В апреле 2019 года подал заявление на пособие, был безработным, жена тоже. В сентябре 2019 года устроился на работу, но в соцзащиту не сказал, так об этом мне сказано не было. Теперь подал заявление от 3 до 7 и они позвонили и сказали, что я должен вернуть деньги за период который работал. И как теперь быть.

Если я вышла замуж в октябре 2019 года а в мае подала по пособие с 3 до 7 лет муж официально не работал будет ли отказ? Я работаю официально.

Муж работает не официально, получает пенсию. Я не работаю. Двое детей 3 года и 5 лет. Положенно ли нам пособие от 3 до 7 лет? Спасибо.

Имею ли я право на пособие с 3 до 7 я не работаю официально года 3 не получаю детских года 2 так как не когда было сходить, муж не работает официально но получает пенсию по инвалидности 2 детей.

Умер гражданский муж, остались двое несовершеннолетних детей. Дети получают пенсию по потере кормильца из пенсионного фонда минимальную по 8500. Гражданский муж работал официально. Вопрос: а предприятие, где он работал официально никаких доплат детям не должно перечислять? А то получается, что кто работал официально и кто не работал, дети после их смерти получают одинаковую пенсию из пенсионного фонда? От чего зависит размер пенсии по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на пособия с 8 до 16 лет, я официально работаю, получаю алименты, и получаю пособия с 3 до 7,муж официально не работает, ип закрыл. Старший ребёнок от 1 мужа. Отказали в пособия с 8 до 16,причина отсутствия подтверждения дохода. Что делать? Это правильно? Почему тогда платят пособие с 3 до 7,если муж так и не работает и не работал официально.

Проконсультируйте.. подала документы на выплату пособий и родам.. в соцзащите просят принести декларацию за последний квартал так как муж ип...но мы его не закрыли по ип не работаем. И декларации не сдавали два года.. как быть? Муж официально работает.. можно ли оплачивать ип частично.. т.е. вот этот последний квартал который просит соцзащита.

Свекровь получила инвалидность 1 гр в январе 2013 года, в сентябре 2014 года исполнилось 55 лет. Учитель математики. В соцзащите выяснилось, что образовательное учреждение (школа), с января 2013 года так и не подала сведения в Орган соцзащиты. Пока свекровь работала, получала компенсацию за оплату коммун. Услуг 100%, как инвалид должна получать 50%. Теперь Орган соцзащиты требует у свекрови возврат этих переплаченных 50%. Как добиться, чтобы образовательное учреждение выплатила эти 50%, возможно ли это, или только через суд, ведь это их нарушение, что вовремя не подали сведения в орган соцзащиты. С января 2013 года свекровь получает пенсию по инвалидности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение