Отказ в пособии на детей из-за отсутствия официальной работы в 2019 году - разбираемся

• г. Нижний Новгород

Официвльно не работаю. Есть двое детей.12 лет и 5 лет, гражданский муж не работает, получает пенсию по инвалидности. Подала заявление в соцзащиту, пособие с 3 до 7 лет. соцщащита сказала, что будет отказ, так как я не работала официально в 2019 году. Правилтно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Получите статус безработной, а затем обращайтесь за пособием.