Произошло ДТП - Муж считается виновным, но оспаривает требования страховой

• г. Москва

Произошло ДТП. Как считать, муж виноват. Он по стрелке поворачивал на разворот пролетела такси и резко затормозила. Моя машина въехала в зад таксисту. Хотел выторговать деньги на месте муж отказал. Вызвали милицию, сказали, что только краску снял, а он требовал за бампер. Дали европротокол. Муж оставил координаты и что краску у него снёс. Пришли досудебка, что должны деньги, своей страховой, так как не подали за 5 дней декабрь 2019 год. В письме стоит, что вину признает и за него расписалисб. Свое страховой пофиг позвонили. Хотят денег. Идти в суд судить за обман в подписи?

Ответы на вопрос (2):

Если вину не признавал, то его подписи нет в протоколе. Но это будет выяснено в процессе суда. Если суд сочтет, что ваша вина есть, то с вас взыщут деньги. По ходатайству одной из сторон будет назначена судебная экспертиза по установлению вины и стоимости ремонта.

79 и 96 ГПК РФ-экспертиза в суде определит и виновника и размер ущерба.