Произошло ДТП - Муж считается виновным, но оспаривает требования страховой

• г. Москва

Произошло ДТП. Как считать, муж виноват. Он по стрелке поворачивал на разворот пролетела такси и резко затормозила. Моя машина въехала в зад таксисту. Хотел выторговать деньги на месте муж отказал. Вызвали милицию, сказали, что только краску снял, а он требовал за бампер. Дали европротокол. Муж оставил координаты и что краску у него снёс. Пришли досудебка, что должны деньги, своей страховой, так как не подали за 5 дней декабрь 2019 год. В письме стоит, что вину признает и за него расписалисб. Свое страховой пофиг позвонили. Хотят денег. Идти в суд судить за обман в подписи?

Ответы на вопрос (2):

Если вину не признавал, то его подписи нет в протоколе. Но это будет выяснено в процессе суда. Если суд сочтет, что ваша вина есть, то с вас взыщут деньги. По ходатайству одной из сторон будет назначена судебная экспертиза по установлению вины и стоимости ремонта.

Спросить
Пожаловаться

79 и 96 ГПК РФ-экспертиза в суде определит и виновника и размер ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Девушка затормозила резко и парень въехал в бампер! У него нет еще страховки так как купил машину за день до аварии этой! Вызвали ДТП все оформили и она требует выплату в течении 4 месяцев 25000. Пусть через суд требует или как лучше сделать? Он не отказывается от своей вины.

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Лкгкое дтп... Составили европротокол. Оба его подписали. Виновник признал свою вину в дтп. Отвез все в страховую там сказали что немного неправильно написали. Дали второй бланк на своем бланке я написал как было. Виновник в своем бланке написал что он не признает своей вины.

Девушка затормозила резко и парень въехал в бампер! У него нет еще страховки так как купил машину за день до аварии этой! Вызвали ДТП все оформили и она требует выплату в течении 4 месяцев 25000. Пусть через суд требует или как лучше сделать? Он не отказывается от своей вины. Мы считаем что завышенна сумма ее!

Скажите пожалуйста произошло дтп на светофоре одна машина затормощила резко и следом вторая въехала в бампер первой. Во второй машине был я за рулём. В итоге я уехал с места ДТП и другой водитель покинул место ДТП. Спустя сутки написали заявление на меня что я виновник ДТП в ехал в него. После заявления, звонка из милиции мне не было. Какое наказание будет!? Спасибо.

Попала в дтп с такси, вина таксиста: я поворачивала со второстепенной дороги на главную налево и остановилась, пропуская движущиеся по главной машины, в это время такси въехало в меня сзади. Таксист на месте признал вину, сам позвонил в ГИБДД, нам сказали ехать в отделение ГИБДД, а таксист не приехал. Я оформила ДТП, фото с места ДТП предъявила. Виновника нашли. Выдали мне определение: в действиях участников нарушений ПДД, за которые предусмотрена административная ответственность не усматривается. Это значит, ущерб мне никто не возмещает? Как мне действовать?

Вчера вечером вьехали в мою машину, отдыхали на тур базе, закрытая территория, виновник был пьян и вызывать милицию не стали, на утро он отказывается признавать свою вину (машину свою после удара виновник отогнал подальше от места аварии но на этой же территории). Свидетели есть, два, но так как все с одной компании, сказали что вряд ли прокатит. Милицию вызвали с утра, они сказали что поздно вызвали, но все равно описали ситуацию зарисовали схему, проблема в том что машина виновника недавно куплена в салоне будуче битой о чем у него имеется письменное подтверждение, где написано что задний бампер был поврежден, на моей машине осталась краска машины виновника. Есть ли шансы что виновник за свой счёт произведет ремонт автор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, попал в дтп, девушка въехала мне в бок, когда я поворачивал со второго ряда. Осмотоели машины, у обоих по царапине на бампере, я признал свою вину, решили составить европротокол, но бумаги не нашлось, договорились устно, что я оплачу покраску бампера, обменялись номерами телефонов и паспортными данными и разъехались. После чего мне начал звонить муж девушки и говорить, что там надо красить не только бампер и требовать с меня больше денег. Вопрос, если я откажусь платить за то,что не повреждал, он может как-то на меня повлиять с точки зрения закона? Повторюсь все договоренности устные, есть только фото наших машин с места дтп. спасибо.

Муж попал в небольшое ДТП, в него сзади въехала машина (расколот задний бампер). Составили европротокол, муж отвёз в свою страховую (Росгосстрах). Виновник ДТП был с прицепом. Об этом они указали в протоколе. Сегодня пришло письмо из страховой об отказе выплаты. Как мы поняли из-за того что в ДТП участвовали 3 трансп. Средства (2 машины и прицеп). Подскажите, пожалуйста, правомерен ли их отказ? Что мне можно сделать чтобы страховая выплатила деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение