Что делать, если при покупке жидкой добавки для аквариума обнаружен осадок и магазин отказывается вернуть деньги?

• г. Москва

В зоомагазине бала приобретина жидкая добавка в аквариум, при использовании было обнаружено, что в ней выпал осадок и добавка не работает. В магазине отказываются вернуть деньги и отправляют к поставщику, мативируя это тем, что срок годности еще не истек. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом "ОзПП" покупатель имеет право обратиться с претензией о качестве товара как к производителю, так и к продавцу, по своему усмотрению.