Возможна ли выплата денежных средств за ребенка от 3 до 7 лет при получении пенсии по потере кормильца и 8-месячном официальном стаже работы?

• г. Оренбург

Может ли мой ребенок претендовать на выплату с 3 до 7 лет? Сама я временно не работаю, но получаю на ребенка пенсию по потери кормильца. Есть трудовая книжка и стаж работы всего 8 месяцев это официальное трудоустройство. Стояла в ЦЗН в другом городе как просто ищущая работу, ТК собираюсь со временем переехать в этот город.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Указу Президента РФ от 20.03.2020 № 199:

«3. Установить, что:

а) ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты;

б) размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.». Так что все зависит от размера среднедушевого дохода семьи.

Заявления подаются дистанционно через портал Госуслуг. Те, у кого нет технической возможности, смогут обратиться в МФЦ или органы соцзащиты.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

Помогите мне пожалуйста разобраться и проконсультировать по данному вопросу. Я с дочерью прописана в одном городе, по сложившейся ситуации так как в нашем городе проблема с трудоустройством, хотим переехать в другой город т.к.нашла работу. Как мне определить ребёнка в дет. сад в другом городе если не имею не временной ни постоянной регистрации в этом городе, ребёнку 5 лет.

Я работаю на двух работах, на одной официально, там у меня есть трудовая книжка, на другой без трудовой книжки. На официальной работе меня сокращают. Положены ли мне выплаты, которые будут после от работы и от биржи труда, если у меня есть вторая неофициальная работа и можно ли о ней умолчать (на неофициальной работе мне тоже давали справку 2-НДФЛ для подачи декларации). Спасибо.

Какие документы необходимо иметь при трудоустройстве на работу на территории РФ, если сама являюсь ее гражданином?

Обязательна ли нужна местная регистрация, при трудоустройстве в другой город?

Правда, что по закону сейчас необходимо иметь санитарную книжку всем работникам, независимо от профиля работы? Действительна ли сан. книжка, оформленная в другом городе?..

Спасибо!

Мне 18 лет, но ещё учусь в школе. Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроиться на работу, повлияет ли это на мою пенсию? При официальном трудоустройстве пенсия будет платится без надбавки. ЭТО КАК?

Утеряна трудовая книжка не работа получаю пенсию по потери кормильца можно ли восстановить в пенсионном фонде.

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе? Эти 2 города находятся в разных субъектах РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок получает пенсию по потере кормильца. Сейчас мы переехали в другой город, интересует поменяется ли размер пенсии в другом городе или же нет.

Работаю по договору трудового подряда на другой город.

Идут отчеты и документы о проделанной работе, в 2 стороны с моей подписью, и накопительная часть пенсии идет. Вопрос могу ли я попросить внести в трудовую книжку этот период работы?, и идет ли такая работа в стаж трудовой книжки? Пожалуйста разьясните.

Мне 19 лет, ранее получал пенсию по случаю потери кормильца во время обучения в колледже на дневном отделении.

Имею ли я право на получение социальной пенсии по случаю потери кормильца, если теперь я обучаюсь на вечернем отделении в институте (очно-сокращенной)? При этом работаю по договору гражданско-правового характера (ГПХ), (это второе место работы), на первой работе была заведена трудовая книжка.

Если такое право имею, то не повлияет наличие трудовой книжки на назначение пенсии?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение