Можно ли заменить нотариальное согласие супруги при покупке участка земли на её включение в договор купли-продажи вместе с собой?

• г. Киров

Я покупаю участок земли. Продавец хочет заместо нотариально заверенного согласия супруги вписать её в договор купли продажи в месте с собой и взять её на сделку в мфц. В МФЦ сказали что так делают. Заменяет ли такая процедура нотариальное согласие? Участок в собственности у одного супруга.

Ответы на вопрос (2):

В такой сделке покупателя будет два, муж и жена.

Такая процедура заменяет согласие.