Ответственность за незаконную продажу запрещенных препаратов - учредитель или генеральный директор?

• г. Благовещенск

Я являюсь учредителем аптеки, в мое отсутсвие ген директор и на нем же лицензия, совершал незаконные сделки по продаже запрещённых препаратов без рецептов, при выявление проверкой этого нарушения кто понесёт ответсвенность.

Ответы на вопрос (1):

Должностное лицо организации. Вас это не коснется.

Спросить
Пожаловаться

В ООО сменился генеральный директор, после этого, уже при новом ген. директоре, пришла налоговая инспекция с проверкой и нашла массу нарушений Законодательства по прошлым периодам. Кто несет ответственность за эти нарушения: новый ген. директор или старый? И как заставить старого, если он уволен?

Человек без мед. образования открывает аптеку. Мне предлагает должность заведующей аптеки и еще хочет оформить на меня лицензию на деятельность аптеке. Безопасно ли это для меня? После оформления лицензии на меня вся ответственность за деятельность аптеки будет на мне?

В ООО шесть человек, я являюсь учредителем (5%).Так же я Генеральный директор. На общем собрании об одобрении крупной сделки я голосовал "против",все проголосовали "за".Обязан ли я как Ген. директор исполнить волю учредителей? И как все обставить если вдруг общество понесет убытки? Могу ли я переложить вину на учредителей?

Какая ответственность у аптеки за продажу препаратов ПКУ без рецепта? Штраф, лишение лицензии? Если проверка не нашла рецепты на 20 проданных препаратов, то штраф будет однократный или 20 штрафов?

Я являюсь участником общества с долей 30%. Ген. директор, который также является участником обществ, произвёл продажу имущества общества без согласия остальных учредителей (крупная сделка). Я собираюсь обратиться в АС с иском о признании недействительным данного договора.

Подскажите пожалуйста, кто является ответчиком по такому иску ген. директор или и остальные участники договора купли-продажи?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: являюсь нанятым ген. директором и главным бухгалтером в одном лице в ООО. При этом, все финансовые документы подписываются удалённо через клиент-банк. В фирме удалённая бухгалтерия. ООО имеет зарегистрированную собственность и землю по юр.адресу. В Уставе ООО уставной капитал минимальный. Вопрос: если будут финансовые нарушения по уплате налогов какую ответственнрость понесёт ген. директор. И второй вопрос несёт ли новый ген. директор и глав. Бухгалтер ответственность, если будут обнаружены при налоговой проверке старые долги по уплате налогов или другим финансовым нарушениям. Дела гл. бухгалтера и ген. директора официально не передавались.

Что лучше открыть при аптеке филиал или обос подразделение, чтобы продавать товары не медицинского назначения, допустим, соляные лампы, термобелье и тд. Лицензия есть у аптеки. Нужно выделить, как магазин, чтобы продавать товар не мед. назначения. Сама аптека не может по лицензии продавать такие товары. Аптек у ООО несколько по городу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО. Директор специалист, на которого можно получить фармлицензию. Первую аптеку лицензируем на директора, последующие хотим добавлять к существующей лицензии путем переоформления. Вопрос, существует ли ограничение на получение фарм лицензий на одного человека, специалиста? Или можно все аптеки и пункты в рамках одного ООО отлицензировать на директора? Спасибо!

Имеет ли полномочия ген. директор подписать договор без согласия учредителя, если в уставе прописано, что данные сделки должны одобряться учредителем и совершение крупных сделок относиться к компетенции собрания учредителей? Является ли такая сделка ничтожной и противозаконной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение