Как отказаться от тестирования на предприятии в свете объявления Собянина

• г. Москва

После объявления сс собяниным о тестировании работников на предприятии (с 15 мая по 1 сентября), полагаю, что работодатель может начать настаивать на таковом. Что необходимо написать какой отказ, чтобы такое мероприятие обошло меня стороной. Я работаю, ни в сфере обслуживания, ни в мед учреждении и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Так тестирование ведь не за ваш счет будет!

Тут бояться не надо.

Неважно, в какой сфере Вы работаете. Просто может быть угроза заражения как с Вашей стороны, так и с другой.

Поэтому, лучше пройти тест.

Спросить
Пожаловаться

Организация планирует направлять работников на внешнюю аттестацию в соответствии с рекомендациями отраслевыми. Может ли работодатель перед направлением работников на внешнюю аттестацию провести тестирование внутри организации, используя аналогичные тесты. Задача внутреннего тестирования: подготовка сотрудников к тестированию, определение потребности в обучении в конкретной сфере проф. Знаний, разработка внутренних стандартов профессиональных компетенций и в дальнейшем разработка ЛНА по Аттестации. Обязательно ли в данном случае сначала разработать Положение об оценке и аттестации персонала и провести комплекс всех сопутствующих мероприятий?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

У меня на работе ввели новую должность психолога и обязали работников проходить периодически психологическое тестирование. Может ли работодатель применить в отношении меня какие-либо дисциплинарные меры за отказ от тестирования? Если да.то какие?

Фирма организовала тестирование работников на COVID19. Мед. учреждение просит согласия на вмешательство. Но что если работнику в результате взятия крови станет дурно? Он может что-то предъявить работодателю? Как работодателю защитится?

На предприятии ОАО проводится тестирование на наркотики работников, а также сбор личной информации о них самих и их родственниках. Законно ли это, ведь в договоре такое не описывалось, при сборе личной информации о работнике и его родственниках подписывается соглашение о том, что он не против этого сбора. На каком основании предприятие может действовать в данном направлении? Имеет ли право работник отказаться от сбора информации в отношении него и его родственников и проведения тестирования и чем он может обосновать свой отказ?

Работники государственного предприятия на общем собрании выдвинули требования к работодателю об изменении условий и оплаты труда и решения ряда социальных вопросов и через выбранных на собрании представителей передали эти требования работодателю.

Через 10 дней работодатель устно сообщила свой отказ в удовлетворении требований работников их представителям. Работники предприятия на общем собрании приняли решение об объявлении забастовки.

Имеются ли нарушения законодательства со стороны работодателя и работников? Может ли быть признана объявленная работниками предприятия забастовка законной?

Я работаю в медицинском учреждении, но не являюсь мед. работником. После отпуска по уходу за ребенком прохожу мед. комиссию перед выходом на работу. За отказ от прививок мне грозят не поставить допуск к работе, ссылаясь на распоряжение зам. гл.врача по санэпид. Вопросам нашего учреждения. Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

страхование). Одновременно с этим работаю по совместительству в ООО Восток и здесь работодатель оформляет на меня такой же полис причем в той же сраховой компании. Правильно ли это? На основании чего работодатель осуществляет действия по страхованию своих работников. Обязательна ли данная инициатива работодателя и необходимо ли работая в двух местах дважды соответственно застраховываться и на основании чего? СПАСИБО.

, работники пошли на встречу работодателю и написали заявления на неоплачиваемый отпуск, двое из работников писать такое заявление отказались и требуют оплату в размере двух третей от з.п., может ли работодатель в таком случае издать приказ по предприятию о вынужденном простое в отношении только этих двух работников?

Работаю в гос. учреждении, произошла реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Учреждения, где работала я, прекратило свою деятельность 30 декабря 2016 года, принимают в новое учреждение с 9 января 2017, это только работников, руководителей приняли 31 декабря 2016, на следующий день после закрытия учреждения. Скажите, законно ли так принимать работников с 9 января? Период с 31.12.2016-08.01.2017 получается выпадает и мы ни где не числимся, трудовые договора не расторгали. Дают только дополнительные соглашения к трудовому договору, что сменился работодатель, при этом приказа о приеме или переводе в новое учреждение тоже не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение