Отремонтированный телефон начал отключаться - могу ли я вернуть его в прежнее состояние и получить деньги обратно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Отдала телефон ремонт (сломан экран, вибрация и старый аккумулятор). После ремонта появилась новая проблема-стал отключаться. Могу ли ч потребовать, чтобы мне вернули телефон в прежнее состояние и вернули деньги?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если подобное прописали в договоре. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае на ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Отдала телефон в платный ремонт на замену аккумулятора. После ремонта телефон проработал 1 день и перестал включаться. После диагностики в этом же сервисе выяснилось что телефон не подлежит восстановлению. В сервисе сказали что гарантия идет только на аккумулятор и они не имеют отношения к появившейся проблеме. До этого телефон исправно работал уже около года, проблема появилась только после ремонта. Могу ли я через суд потребовать возмещения ущерба?

Год назад купила телефон,3 раза был в ремонте. После последнего ремонта он немного стал глючить экран. Могу ли я потребовать замены телефона, или чтобы вернули деньги? Гарантия ещё год.

Купил ноутбук "уцененный "после ремонта, спустя время стал плохо работать, отдал в ремонт... проблему решили, спустя 2 месяца появилась проблема с ним. При получении третьего акта по ремонту могу ли я потребовать магазин вернуть мне деньги за ноутбук обратно?

Купил телефон через 2 месяца телефон сломался, отдал в гарантийный ремонт. Забрал из ремонта через неделю таже проблема проявилась. Опять отдал. Забрал во второй раз появилась новая проблема ещё раз отдал в ремонт. Стремя актами о ремонте поехал в магазин хотел отдать телефон забрать деньги там сказали что деньги вернут только если будет акт о неремонтоспособности телефона. Подскажите что делать? Можно ли написать притензию и какова вероятность что мне вернут деньги без акта о неремонтоспособности?

3 недели назад отдала в ремонт (замена сенсорного экрана) телефон, который до ремонта работал, просто был треснутый экран. После ремонта телефон перестал работать вообще. 2,5 недели не могу забрать его из мастерской, говорят, ищут причину. Как вернуть деньги и забрать остатки телефона? (мастер говорит, что новая поломка просто совпала с моментом их ремонта).

В декабре 2014 года приобрел сотовый телефон. Обращались с телефоном аккуратно, но в августе внезапно появились мерцающие полосы на экране. Сдали телефон по гарантии, менеджер описал состояние: царапина на корпусе, потертости на крышке, рябь на экране. Телефон отправили в СЦ. Через 10 дней телефон вернулся без ремонта. В заключении написано: механические повреждения экрана, в гарантийном ремонте отказано. При этом на экране телефона появилась трещина около см 2 и в этом месте потекший экран а так же небольшие сколы по бокам экрана, видимо от вскрытия. Так же тачскрин перестал реагировать на нажатия и экран практически почернел. Принимать телефон пока не стали, решили разобраться как лучше действовать, чтобы вернуть деньги. Спасибо!

Обратились в сервис по ремонту телефона. Нужно заменить экран и аккумулятор.

После ремонта забрали телефон. Экран заменен. Аккумулятор нет. Деньги заплачены за обе процедуры. Как "наказать" и добиться оказания оплаченной услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Телефон сломался не зная причины отдала в ремонт (не по гарантийному) там сделали замену экрана. В итоге телефон также не работает. Я его назад принесла мне говорят сломана плата телефон не подлежит ремонту. Деньги за экран мне не возвращают. Могу ли я требовать их? Они говорят о том, что якобы экран заменили работу сделали досвидания. Но причина же не в экране была. Как вернуть деньги?

Мне принесли на ремонт телефон, скрывали что куплен в Китае, после вскрытия обнаружилось, что все запчасти, кроме материнской платы, очень низкого качества китайского производства, мной был проведен ремонт указанного недостатка (замена микрофона), но после сборки стал некорректно работать экран (китайский) я вернул телефон, мне предъявили что я сломал, стали противоречить сами себе что он китайский, требуют бесплатной замены экрана или обмена на новый телефон, никаких бумаг не заполняли при сдаче в ремонт (на честном слове). Я отказываю в ремонте китайского аппарата, так как меня не предупредили перед началом ремонта о данной проблеме. Сейчас угрожают. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста. Отдала водонепроницаемый телефон на ремонт экрана, не по гарантии. Через 3 дня после ремонта на телефон попала влага и он перестал работать. Отдала обратно в ремонт и мне сказали, что после первого ремонта он стал водопроницаемым. При выдаче телефона после первого ремонта меня об этом не предупредили. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение