Наказание за продажу фейковых интим-фото в Инстаграме - возможно ли вычислить виновника?

• г. Андреевка

Если в Инстаграме создают страницу с фейковыми фотографиями, и начинают так сказать продавать интим фото, это наказуемо и вообще возможно вычислить человека?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я знаю сама практика регулирования преступлений в социальных сетях сейчас плохая. Так как, сами соцсети часто не идут навстречу и не предоставляют нужную информацию и сохраненные переписки. И тяжело доказать факт мошенничества (продажу) или шантаж.

Компьютеризированными делами и интернет-мошенничеством в России занимается только управление «К» — подразделение МВД. Здесь ситуация мелкая, подключать экспертизу наверно никто не будет.

Но написать заявление нужно. Одно ничего не решит, но если в отдел придет пять схожих, это покажет масштаб проблемы. Должен набираться материал для изучения, иначе мошенников никогда не накажут.

Спросить
Пожаловаться

В соц. сети одноклассники бывший муж моей племянницы создаёт страницы с её фото и порочит её высказываниями с этой страницы. Обращались к модераторам, они удаляют страницу и на этом всё.На очередной созданной им странице он выкладывает фото моего ребёнка и мамы. Ничего под ними не пишет-просто использует фото. Как мне привлечь к ответственности этого человека за это?

Кто-то создал фейковую страницу ВК с моими данными и фото.

С данной страницы предлагают интим - услуги. Страница закрыта, не знаю что делать, кто это мог провернуть - нет догадок.

Какое наказание ждет человека, который создал страницу в соцсетях с фотографиями другого человека, его номером телефона и стал предлагать интим услуги и писать оскорбительные вещи под фото?

Не так давно обнаружила страницу в вк с моими фотографиями. Также там имелась ссылка на мою страницу. Помимо этого, были интим предложения! И пришло сообщение с угрозой: Удалю до лучших времён. Бойся. Я обратилась в полицию. Хотелось бы узнать меру наказания и возможно ли найти человека, который создал данную страницу?

Мне заблокировали личную страничку в Инстаграме, пишут что за нарушение правил. Но никаких правил я не нарушала. У меня безобидный спортивный блог. Пишу в тех поддержку а она месяц не отвечает. Как можно вернуть страницу, если никаких правил нарушено не было и Инстаграмм просто так забанил мою страницу. Аккаунт мне дорог, там очень много личных фото, и подписчиков. Так же эта страничка у меня рабочая (я тренер) можно ли подать в суд и через суд добиться восстановления страницы.

Кто то в инстаграме создал от моего имени страницу, добавил моё фото и написал определённому человеку, после чего страница была удалена. На фоне этого у меня возникли большие проблемы.

Попадает ли это под статью 137-138 ук рф. У человека две страницы в вк одна официальная, другая фейковая. На фейковый он публикует свои интим фото. Я просто взяла фото с официальной страницы (все фото открытые) и опубликовала на стринице этого человека, точнее открыла лицо.

И если это попадает под статью, то будет ли беременность смягчающим обстоятельством, и что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка США, создала страницу в Инстаграм с моим именем и фото, на которых написаны личные оскорбления в грубой форме и попыталась добавиться ко всем моим подписчикам, чтоб это все увидели, но я пожаловалась в инстаграмм на эту страницу и ее удалили, скрин сохранен.

Без моего ведома человек создал страницу в соц. сети с моим именим и моими фотографиями, кроме того выложил на странице мой телефон, угрожает выложить фото интимного характера, , подскажите как привлечь этого человека к ответственности и к какой ответственности. Как написать заявление в полицию. Человек угрожает мне что выложить мои фото интимного характера.

В какой отдел полиции можно обратиться если был создан клон моей страницы ВКонтактах и на этой странице выложены, кроме моих фото, фотографии интимного плана и написано что я нахожусь в активном поиске а так же указан мой номер телефона. Я семейный человек, мне теперь постоянно звонят мужчины с предложениями интима. В семье скандал. Данная страница действующая на нее постоянно выходят с телефона. Что делать, очень хочется наказать человека по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение