Возможно ли работать начальником охраны в одной компании и быть учредителем другой?\' - вопросы организации бизнеса и сочетании должностей.

• г. Тюмень

Покупаю охранное предприятия чоо на данный момент работаю в другом чоо официально начальником охраны смогу ли я быть учредителем в чоо и одновременно работать в другом чоо начальником охраны где не являюсь учредителем?

'

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вопрос непростой.

В отношении руководителя частной охранной организации запрет вступать в трудовые отношения с иными организациями или гражданами сформулирован в законе достаточно четко: согласно ч. 4 ст. 15.1 Закона об охранной деятельности он не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Если только учредителем быть, то судебная практика разрешает иную работу в сфере охранных услуг.

Смотрим.

Судьи, проанализировав положения Закона об охранной деятельности, пришли к выводу, что физическое лицо, являясь учредителем (участником) охранной организации, должно осуществлять трудовую деятельность, оказывая только охранные услуги.

Спросить
Пожаловаться

То есть мне придётся уволиться с прежнего места работы?

Спросить
Пожаловаться

Напротив, можете работать в сфере охраны, если не будете руководителем другого чоо.

Спросить
Пожаловаться

Вы покупаете охранное предприятие и хотите консультацию? Да Вы сами должны давать консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я руководитель среднего звена не директор ограничения касается директора вроде бы.

Спросить
Пожаловаться

Не быть директором в купленном вами чоо надо.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю начальником охраны по договору сейчас становлюсь учередителем другой охраной фирмы смогу ли я продолжать работать на прежнем месте.

В охранном предприятии два учредителя. Один увольняется, но с учредителей не выходил. Потом первый выходит из состава учредителей и требует со второго половину уставного капитала. Переведя при этом все объекты на другое предприятие. Директор этого предприятия уволился. Это охранное предприятие. Что делать учредителю который остался?

Я являюсь единственным учредителем ООО охранного агенства. Могу ли я быть в этом же агенстве руководителем? Второй вопрос - может ли руководитель охранного агенства работать одновременно на другом предприятии? Не нарушат ли данные деяния федеральный закон о частной и охранной деятельности Р.Ф.

Я работал охранником. При ликвидации охраны предприятия и с образованием ЧОПа (предприятие является учредителем ЧОПа) мне предлагают другое, не устраивающее меня место работы в ЧОПе. Какие действия руководства предприятия могут быть применены ко мне, если я не согласен переводится в ЧОП? О переводе руководство зараннее не уведомляло. И если руководство меня уведомит в данный момент, то что мне делать два месяца, если любое другое предложенное место меня не устраивает?

У меня вопрос следующего плана:

В нашем ТСЖ решили организовать охрану территории! Для этого решают нанимать охранное предприятие, любое, либо нанимать отдельно людей для охраны вахтовым методом! Так как охранные предприятия не всегда оправдывают ожидания, а ответственные люди вполне могут большее...

ВОПРОС:

1.Может ли для ОХРАНЫ территории привлекаться кто нибудь кроме частного охранного предприятия?

2.Если можно устраивать физических лиц на работу охранниками, нужна ли им лицензия, или это могут быть обычные люди?

3.Не создаст ли проблем с законом "о частной сыскной и охранной деятельности", наём на данную работу людей не имеющих отношения к охранным предприятиям?

Я работал охранником. При ликвидации охраны предприятия и с образованием ЧОПа (предприятие является учредителем ЧОПа) мне предлогают другое, не устраивающее меня место работы в ЧОПе. Какие действия руководства предприятия могут быть применены ко мне, если я не согласен переводится в ЧОП? О переводе руководство зараннее не уведомляло.

В связи с изменениями в законодательстве об охране с января 2010 года. На нашем предприятие было упразднено собственное охранное подразделение и заключен договор на охрану со сторонней охранной организацией. Расходы на охрану вырасли в несколько раз что для предприятия стало очень чувствительно. Из некоторых источников приходит информация что несмотря на изменения в законодательстве предприятия для охранны собственного имущества имеет право как и раньше использовать сторожей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Частное охранное предприятие быть учредителем другого ООО, деятельность которого не связана с охранной.

Скажите, пожалуйста, я работаю по трудовой книжке в одной охранной организации старшим сотрудником охраны. В свои три дня выходных я работаю начальником охраны в другой охранной организации. Какой трудовой договор они могут мне дать, чтобы как то это было по закону, где я работаю начальником охраны, и положены ли мне отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение