Возможно ли работать начальником охраны в одной компании и быть учредителем другой?\' - вопросы организации бизнеса и сочетании должностей.

• г. Тюмень

Покупаю охранное предприятия чоо на данный момент работаю в другом чоо официально начальником охраны смогу ли я быть учредителем в чоо и одновременно работать в другом чоо начальником охраны где не являюсь учредителем?

'

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вопрос непростой.

В отношении руководителя частной охранной организации запрет вступать в трудовые отношения с иными организациями или гражданами сформулирован в законе достаточно четко: согласно ч. 4 ст. 15.1 Закона об охранной деятельности он не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением осуществления им научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Если только учредителем быть, то судебная практика разрешает иную работу в сфере охранных услуг.

Смотрим.

Судьи, проанализировав положения Закона об охранной деятельности, пришли к выводу, что физическое лицо, являясь учредителем (участником) охранной организации, должно осуществлять трудовую деятельность, оказывая только охранные услуги.

То есть мне придётся уволиться с прежнего места работы?

Напротив, можете работать в сфере охраны, если не будете руководителем другого чоо.

Вы покупаете охранное предприятие и хотите консультацию? Да Вы сами должны давать консультации.

Я руководитель среднего звена не директор ограничения касается директора вроде бы.

Не быть директором в купленном вами чоо надо.