Отказ в имущественном вычете из-за не подтвержденного источника доходов

• г. Тверь

Подала заявление через ЛК налоговой на имущественный вычет, пришло сообщение что камеральная проверка пройдена сумма подтверждена, звонок в налоговую это подтвердил (сказали ждите перевод ден. средств) но в последний день пришло сообщение в ЛК об отказе с описанием нДФЛ с доходов, источником которых является налоговый агент не подтверждена налоговым органом

Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Это значит что вам отказали и не более того, отказ впринципе нелепый, у нас в практике уже были отмены решений УФНС по похожим основаниям, пишите в личные сообщения попробую вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме.

Имущественный налоговый вычет на продажу объекта.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

100 000.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

100 000. Скажите что это значит?

В личном кабинете в налоговой появилась переплата на доходы. Подала декларацию и заявления на возврат. Сегодня пришло сообщение: Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2018 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Отказано.

Сумма вычета по декларации

6 284.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Что это значит? И почему нет причины отказа.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос подала заявление на возврат налога пришло такое сообщения после того как обратилась в налоговую сказали что заявление было не правомерно и выплат никаких не будет. Зачем тогда такие сообщения отправляют? Статус камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год.

Налоговый орган Регистрационный номер декларации Дата регистрации Статус камеральной проверки Дата окончания камеральной проверки

7513-Межрайонная ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю 72284511617 06.11.2020 КНП завершена 03.02.2021

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2019 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено.

Сумма вычета по декларации

33 847.00

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

33 847.00

Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Имущественный налоговый вычет на приобретение недвижимости.

Сумма вычета по декларации

203 318.02

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом

0.00

Сумма налога к возврату по результатам проверки

26 431

Подавали декларацию на социальный вычет, сегодня пришел ответ, Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2017 год.

Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, не в полном объеме

Социальный налоговый вычет.

Подтверждено частично.

Сумма вычета по декларации

89 406.00 Р

Сумма вычета, подтверждённая налоговым органом-30 594.00 Р как это понять.

Подала вчера декларацию на налоговый вычет, приходили сообщения вчера о принятие документов на рассмотрение. Сегодня в личном кабинете написано сообщение, что статус КНП-в процессе, ниже-налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленая налогоплательщиком не в полном объеме. Ниже-Сумма вычета по декларации за 2021 год-170735, ниже-сумма вычета подтверждённая налоговым органом, ниже сумма налога к возврату по результатом проверки-22196. Что это значит?

10.03.2021 подали декларацию 3 НДФЛ на получение налогового вычета с покупки недвижимости. 26.05.2021 камеральная проверка завершена, решением "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме". 08.07.2021 мы позвонили в налоговый орган, который проводил проверку, для уточнения почему не перечисляют деньги, нам сообщили что не хватает документов. Что нужно предоставить документы в налоговый орган. Уведомлений о том что необходимо предоставить документы мы не получали. Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел отказ от налоговой о возврате суммы излишне заплаченной.

Камеральная проверка завершена и результаты оглашены: "Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком (мной), в полном объеме."

И сейчас пришел отказ о возврате суммы.

Вообще не понял, камеральная проверка прошла удачно, суммы подтвердили и я оформил заявление на возврат, но пришел отказ, вопрос почему? Кто знает или может быть сталкивался?

У меня такой вопрос подал декларацию за 2019 год в связи с продажей своей доли в в квартире после проверки в налоговой пришло сообщение что проверка завершена и результат камеральной налоговой проверки следующий: налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком в полном обьеме Вопрос что это означает?

Уважаемый Глебов Сергей Вячеславович!

Относительно моего вопроса № 213813, не могли бы Вы пояснить, как тогда понимать ответ Малых Андрея Аркадьевича на вопрос № 211947.

Цитирую: "3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета у одного налогового агента по своему выбору. Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом.

Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета у налогового агента в соответствии с настоящим пунктом должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи письменного заявления налогоплательщика, документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, которые указаны в подпункте 2 пункта 1 настоящей статьи.

В случае, если по итогам налогового периода сумма дохода налогоплательщика, полученного у налогового агента, оказалась меньше суммы имущественного налогового вычета, определенной в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в порядке, который предусмотрен пунктом 2 настоящей статьи".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение