Сроки проведения ремонта после залива квартиры по вине ЖЭУ

• г. Казань

В каком документе определен срок проведения ремонта после залива квартиры по вине ЖЭУ?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством РФ такой срок не установлен.

Спросить
Пожаловаться

Планирую провести оценку ущерба после залива квартиры. Надо ли приглашать виновника ущерба на проведение экспертизы, за какой срок проводится извещение о проведение экспертизы? Есть ли допустимые сроки проведения экспертизы между фактом залива (нанесения ущерба) и проведением экспертизы? Спасибо.

Правомерно ли включение в сумму иска (в локальную смету) по заливу квартиры сумм накладных расходов, сметной прибыли, НДС,если истцом не представлены доказательства по проведению ремонта (договор) перед заливом подрядным способом с юридическим лицом. Истцом не доказан факт проведения ремонта квартиры после залива (договор) подрядным способом с юридическим лицом.

Каким Законом определен общий срок (время) проведения ремонта в квартире? Слышал, что ремонт не должен превышать 3 месяца. (Соседи колотят уже почти 3 месяца).

В 2014 г произошел залив моей квартиры по вине жильцов сверху. Подал в суд, решение в мою пользу, дело закрыто, компенсация выплачена. В 2018 произошел очередной залив. Могу ли я подать иск по очередному заливу если не сделал ремонт после первого залива (точнее сказать сделал восстановительный на возмещению сумму, так как на полноценный денег конечно не достаточно)?

В какие сроки ЖЭУ должно подготовить акт о заливе квартиры, если факт залива был установлен 07,08,2014 г.? Должно ли входить в акт пострадавшее имущество?

Залив в нижней квартире. Требуют компенсацию как за новую квартиру, а ремонт у пострадавших был семь лет назад. Какое основание подсчитать ущерб с учетом износа ремонта? Ущерб от залива с учетом изно.

Залив квартиры произошел по вине Управляющей компании, есть акт о заливе подтверждающий вину УК - в какой срок можно подавать претензию по досудебному урегулированию и в какой срок УК должна дать ответ на претензию?

Источник: http://www.gilkod.ru/article/Zaliv-kvartiry/Pretenziya-po-zalivu-kvartiry.html

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На суде о заливе квартиры я выразил сомнение в правильности написания акта, но вину признал и не стал оспаривать акт. Суд назначил еще одно заседание по не хватающим документам истца.

За период между заседаниями я узнаю что акта в управляющей компании нет. его дали истцу увольняющие сотрудники ЖЭУ и никаких копий или оригиналов не оставили. Могу ли я после признания вины оспорить. Залив, тем более я не был приглашен на последствия залива соседом снизу.

После залива моей комнаты гор. водой по вине соседей прошло более 4 х месяцев. Первоначально был обещан виновниками ремонт, сейчас фактический отказ. Собираю документы для суда. Есть 2 акта ЖЭСа о факте залива и вине соседей. Буду вызывать независимого эксперта по оценке ущерба вещей в квартире. Вопрос. Кто должен составить смету на восстановительный ремонт? Она необходима для суда. ЖЭС,повторюсь, выдал только акт о факте залива стен, потолка, с частичным обрушением. А смету на восстановительный ремон - отказываются дать, не их дело. Я уже закупил ряд стройматериалов для ремонта помещения. Какая организация имеет права оценить стоимость ремонта? Спасибо!

В акте (залив квартиры) не указана причина залива.

Мне причина залива известна, по вине ответчиков.

Пройдет в суде если я напишу залив произошел по вине ответчиков или акт новый нужен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение