Может ли работодатель отказать в предоставлении дней без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам?

• г. Магадан

Может ли работодатель отказать мне в предоставлении дней за свой счет, если в заявлении указано: предоставить дни без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это право, но не обязанность работодателя. Тем, кому такой отпуск предоставляется в обязательном порядке, указаны в ст 128 ТК РФ.