Может ли работодатель отказать в предоставлении дней без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам?

• г. Магадан

Может ли работодатель отказать мне в предоставлении дней за свой счет, если в заявлении указано: предоставить дни без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это право, но не обязанность работодателя. Тем, кому такой отпуск предоставляется в обязательном порядке, указаны в ст 128 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам, работодатель отказал. По какой причине работодатель может отказать в предоставлении отпуска?

Мне срочно нужен один день без сохранения заработной платы, что бы свозить сына в другой город по семейным обстоятельствам. Сыну 12 лет. Может мне работодатель отказать в предоставлении 1 дня без созранения заработной платы, например в понедельник 14 мая?

Может ли работадатель отказать в заявлении на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.

Я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Я обязана объяснять свои семейные обстоятельства или подтверждать?

Может ли руководитель отказать в отпуске за свой счёт без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам с последующим увольнением по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходим отпуск за свой счет, без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.

Подскажите, как можно в него уйти, если работодатели его не согласовывает?

В каком случае работодатель может отказать в отпуске за свой счет? Сколько дней можно брать без сохранения заработной платы? Спасибо!

Работодатель требует в заявлении на предоставление дней без сохранения заработной платы указывать причину отсутствия (т.е. по семейным обстоятельствам - это не причина, требует более конкретного обьяснения). Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение