Автопроблемы с Renault Arkana - неисправный стеклоподъемник и оторвавшийся дефлектор

• г. Санкт-Петербург

Машина Renault Arkana на гарантии. Покупали в ноябре, стеклоподъёмники не проверяли (А сейчас, с приходом весны, проявилась необходимость открыть окно, но, как оказалось, стеклопод'емник в неиспрааном состоянии. Можно ли это рассматривать как неисправность авто при покупке или прошло слишком много времени? Поломку устраняли в автосалоне несколько раз и все безуспешно, более того, на трассе оторвался дефлектор, по всей видимости, плохо установленны. Что можно предпринять в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Напишите автосалону претензию об устранении недостатков.

Если неудовлетворит то устраняйте за свой счет и подавайте в суд на взыскание компенсации.

Если это является существенным недостатком (т.е. проявляется более двух раз), то обратитесь с претензией о расторжении договора купли-продажи.