Перерасчет за бездоговорное использование воды - что правильно - 2 месяца или 6 месяцев?
₽ VIP

• г. Ярославль

У меня такая ситуация, в доме прописано 5 чел. а договор водоснабжения на 2 х чел. Упр.компания сделала перерасчет за время проживания лишних 3 х чел за время их проживания 41 месяц по макс. На 31000 руб. А мне сказали что управляющая организация имеет право сделать перерасчет по факту потребления воды за 6 месяцев, предшествующих месяцу выявления бездоговорного пользования водой (по среднемесячным показаниям, если они имеются или по нормативам потребления на всех зарегистрированных в квартире), правы ли они и где это можно посмотреть.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, поступайте проще, возьмите справку у старшей дома, что фактически проживают два человека и не важно сколько там зарегистрировано, ведь важен факт а не регистрация