Если доставят технику из интернет магазина, без заполненого гарантийного талона, могу отказаться от товара и оплаты курьера?

• г. Москва

Если доставят технику из интернет магазина, без заполненого гарантийного талона, могу отказаться от товара и оплаты курьера?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть право отказаться от покупки такого товара (ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Во-первых, согласно ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" при продаже товаров дистанционным путем потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Во-вторых, отсутствие гарантийного талона не влияет на Ваши права потребителя - с точки зрения действующего законодательства представлять такой документ продавцу, или производителю для реализации гарантии Вы не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

При покупке товара через интернет магазин выбрал доставку товара курьером и оплату наличными курьеру. Могу я потребовать от курьера демонстрацию товара до его оплаты и может ли от мне отказать?

Курьер доставит заказ с интернет магазина... могу я отказаться.

Заказала в интернет-магазине кухонный комбайн. Дополнительно заказала к нему насадки. Доставка бесплатная, через курьера. Товар еще не пришёл.

Оказалось, что консультант на сайте сказала мне не всё об одной из насадок. В принципе, она в таком виде мне не нужна, а стоит она 10 тыс. рублей, цена не маленькая.

Могу я отказаться от этой насадки и как мне это лучше сделать: звонить в интернет-магазин или отказаться, когда курьер доставит товар? Какие будут санкции от интернет-магазина?

Только что заказал утюг в интернет магазине. На сайте написано следующее оплата производится в рублях. Предосталяемые документы: кассовый и товарный чеки, гарантийный талон фирмы производителя.

При получении товара, в присутствии курьера проверьте комплектацию, внешний вид и работоспособность товара. Претензии принимаются только при курьере.

Спасибо за покупку! Это ведь не правда, что претензии только курьеру могу предъявить? Я ведь по закону в течение 2 недель могу вернуть не качественный товар?

Продавец в магазине не заполнил гарантийный талон, чек найти не могу.

Поймала вирусы на телефон, в самом талоне написано, что дефекты, возникшие вследствие получения, установки, использования несовместимых мелодий, графических, видео и других файлов, в том числе вредоносного свойства могут быть исправлены.

Но будет ли это работать, без заполненного гарантийного талона?

Заказала товар через интернет магазин, оплата по факту. Если привезут товар битый, царапанный и т.д могу отказаться от оплаты, товара? Прочла отзывы об этом интернет магазине, только после оформления заявки. Пишут что часто привозят битое и не то, что нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала заказ фена в интернет магазине Оплата была произведена с карты Заказ пришёл без товарного чека и без гарантийного талона Пров ли продавец отправив такой товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение