Если доставят технику из интернет магазина, без заполненого гарантийного талона, могу отказаться от товара и оплаты курьера?

• г. Москва

Если доставят технику из интернет магазина, без заполненого гарантийного талона, могу отказаться от товара и оплаты курьера?

Ответы на вопрос (2):

Да, есть право отказаться от покупки такого товара (ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Здравствуйте! Во-первых, согласно ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" при продаже товаров дистанционным путем потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Во-вторых, отсутствие гарантийного талона не влияет на Ваши права потребителя - с точки зрения действующего законодательства представлять такой документ продавцу, или производителю для реализации гарантии Вы не обязаны.