Как защитить себя - что делать, если муж искажает данные в исковом заявлении о расторжении брака?

• г. Омск

Муж прислал исковое заявление о расторжении брака, в котором неверно указана дата окончания совместного проживания, неверный адрес моей регистрации и суд по его месту регистрации (видимо специально для того чтоб я не явилась), проживаем в разных городах, а также указал что нет споров о совместно нажитом имуществе (они есть). Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

На иск подавайте свой отзыв. Отдельно иск о разделе совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Марина, подавайте возражения на его исковое заявление и встречный иск, чтобы урегулировать имущественные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту регистрации. Так же, в заявлении указан адрес истца наоборот: не по месту регистрации, а по месту фактического проживания. Несовершеннолетних детей не имеется.

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Неделю назад у нас с супругом сострялся суд (расторжение брака), в исковом заявлении я указала, что споров по совместно нажитому имуществу нет. Суд отложили на 3 месяца. Могу ли я на следующее судебное заседание предьявить иск на имущество? Нужно ли писать новое исковое заявление? Или дополнение к исковому заявлению? Про госпошлину знаю.

Личных претензий на совместно нажитое имущество у меня нет. После расторжения брака я желаю вернуть свою девичью фамилию. У нас растет несовершеннолетняя дочь (7 лет), которая проживает со мной в личной квартире моей мамы, но прописана по месту проживания мужа (после развода по данному месту жительства наше совместное проживание с дочерью и мужем невозможно). В исковом заявлении я хотела бы также указать о том, чтобы права основного опекуна моей дочери оставили за мной, т.е. она проживала со мною, а муж выплачивал алименты в размере 25% от своего заработка.

Стоит ли исковое заявление на взыскание алиментов подавать отдельно или возможно все мои требования указать в исковом заявлении о расторжении брака?

С уважением и большой благодарностью, Ольга.

Подала в суд заявление о выдаче судебного приказа, указала 2 адреса-регистрации и фактического проживания. Адрес фактического проживания оказался неверным. Должник, судя по всему, не знает о вынесении приказа. Должен ли суд уведомлять должника по месту регистрации или отправляет по фактическому. Что делать в данном случае мне? У меня приказ на руках. Приставам не направляла ещё . Какие последствия того, что я указала один адрес неверно.

Только что выяснила, что в исковом заявлении неверно указан почтовый адрес ответчика, не указан корпус дома его проживания. Адрес регистрации указан верно, и телефон тоже. До суда 3 рабочих дня. Исковое заявление ответчик не получил. Что делать?

Муж проживает в другом городе. Я подаю заявление на развод в его город в суд мировому судье. Общего имущества нет, дети взрослые. Фактически не живем 15 лет. Если он неверный укажет свой адрес и я отправлю исковое заявление мировому судье того города, то если он не придет на заседание, то суд вынесет решение о расторжении брака? По телефону я мужу сообщила, что подаю на развод. Адрес проживания он сказал, но прописан временно в том же городе по другому адресу. Вообщем, город знаю точно, адрес проживания тот, который назвал. Суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение о разводе, если муж не придет на заседание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Я 3 месяца не живу с супругом, решила подать заявление на развод. Супруг сейчас находится в командировке в другом городе, неизвестно когда вернется. Я по месту прописки пошла в мировой суд с соответствующим пакетом документов-исковое заявление о расторжении брака, копия искового заявления о расторжении брака, свидетельство о регистрации брака, копия свидетельства о регистрации брака и квитанция об оплате госпошлины. В исковом заявлении указала, адрес прописки ответчика и свой фактический адрес прописки, т.к. на данным момент я прописана у ответчика (не успела выписаться). Так же в исковом заявления указала строку о том, что ответчик согласен с разводом, детей нет, совместного имущества тоже нет. Мне сказали, чтобы мы с ответчиком шли в ЗАГС для расторжения брака. А когда я сказала, что он в длительной командировке-мне отказали в принятии заявления, обосновав это тем, что не смогут уведомить ответчика. Я переписала заявление, указав фактический адрес ответчика (адрес, по которому он проживает в командировке). Но судья все равно отказалась принимать заявление. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в этой ситуации?

У меня такой вопрос: истец подал в суд иск в котором указал ложный адрес проживания, и у представителя истца доверенность, в которой также указан неверный адрес проживания. Можно ли признать данный иск и данную доверенность недействительной?

Предыстория. Истец проживал и был прописан по определенному адресу (без прав собственности). Затем истец отбыл на постоянное проживание в другую страну. По решению суда истец был выписан из данной жилплощади, но в Российском паспорте штамп о выписке не поставил. И при оформлении доверенности и при составлении иска указал адрес по которуму и не зарегестрирован и не проживает фактически.

Заранее, спасибо. В доверенности и в иске указана неверное место проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение