Жители сыпят мусор на территории РЖД, а мастера участка получают штрафы - как решить проблему?

• г. Терек

Жители высыпают мусор в полосу отвода РЖД, за это штрафуют мастера данного участка железной дороги. Как привлечь жителей, чтоб они перестали сыпать мусор? Администрации все равно чей мусор, главное что он на теретории РЖД и поэтому штрафы нам приносят. Как законно решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договоритесь с руководством, чтобы поставили камеру. Когда будут мусорить вызывайте полицию для составления протокола. А после прилагайте видеозапись, для того чтобы снять с себя ответственность за мусор.