Жители сыпят мусор на территории РЖД, а мастера участка получают штрафы - как решить проблему?

• г. Терек

Жители высыпают мусор в полосу отвода РЖД, за это штрафуют мастера данного участка железной дороги. Как привлечь жителей, чтоб они перестали сыпать мусор? Администрации все равно чей мусор, главное что он на теретории РЖД и поэтому штрафы нам приносят. Как законно решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договоритесь с руководством, чтобы поставили камеру. Когда будут мусорить вызывайте полицию для составления протокола. А после прилагайте видеозапись, для того чтобы снять с себя ответственность за мусор.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в СНТ (садовое не коммерческое товарищество) Как выяснилось люди которые в нем проживают выбрасывают весь мусор в лесу за железной дорогой. Так как не хотят и дорого платить комунальщакам чтоб поставить бочки для выброса мусора. За годы что они там живут устроили настоящую свалку. При этом все каждый день мимо неё ходят и дышат всем этим ужасом, потому что дорога до остановки ведёт именно через эту помойку. Меня все жутко это возмутило. У нас есть председатель который должен решать все такие проблемы, но она и сама туда выбрасывает мусор. Помогите решить эту проблему.

Земельный участок находится в полосе отвода железной дороги. Этот участок сдан в безвозмездную аренду железной дороге, может ли арендатор этого земельного участка сдавать в субаренду через тендер, правомерно ли это?

Мы (ТУ Росимущества) сдали в аренду земельный участок ОАО РЖД в целях эксплуатации железнодорожных путей и сооружений железной дороги. В силу действующего законодательства ОАО РЖД имеет право сдавать часть этого земельного участка в субаренду без нашего согласия. Однако они сдали в субаренду часть земельного участка в полосе отвода ж/д для установления антенной мачты мобильной связи, что противоречит целевому использованию данного участка по первому договору (аренды).

В 1975 году начальник ж.д. станции и начальник отделения железной дороги согласовали заявление Администрации и местного комитета ж.д. станции о разрешении строительства индивидуальных гаражей. В 1993 году зам. Главы районной администрации города и начальник отделения дороги согласовали заявление председателя гаражного кооператива об отводе и узаконивании земельного участка под построенными гаражами и согласовали размещение еще 20 гаражных боксов. В 2006 году начальник службы управления имущества железной дороги - филиала ОАО «РЖД» дано согласие на раздел земельного участка полосы отвода железной дороги с целью выделения земельного участка для эксплуатации построенных ранее гаражей боксового типа, принадлежащих кооперативу. В 2009 году на земельный участок под гаражами между кооперативом и ж.д. заключен срочный договор субаренды. По окончании срока субаренды ж.д. отказалась продлять договор и обратилась в суд о сносе гаражей кооператива как выстроенных самовольно в полосе отвода. ВОПРОС: есть ли судебная практика по искам возмещении вреда, так как думаем, что вред участникам кооператива причинен тем, что строительство было разрешено руководителями ж.д. в 1975 году и есть судебное решение установившее: что начальник станции, отделения дороги, руководитель администрации не вправе были разрешать строительство.

Как узаконить реконструкцию жилого дома (собственность) на земельном участке (собственность, если этот участок находится в полосе отвода железной дороги.

Жильцы улицы закрыли "стихийный съезд" который вел в полосу отвода железной дороги, вкопали три столба. Житель с другой улицы демонтировал и забрал два столба и теперь демонстративно ездит там вынося на колесах грязь на основную дорогу. Вся процедура была согласованна с уличкомом, и с главой поселковой администрации.

Подскажите кому пожаловаться.

Как нам решить вопрос, наш председатель снт, навез на территорию садоводства кучу отработанного грунта с железной дороги якобы для засыпки дорог в садоводстве, но эта земля лежит уже второй год и все это прямо возле нашего забора, так же он навез всякий строительный мусор, вообщем устроил целую свалку, к участку не подойти и не проехать, приходиться пробираться к участку через весь этот мусор, На наши просьбыи заявления, привести в порядок территорию, не реагирует, подскажите как нам сделать чтобы заставить его убрать всю эту свалку, и еще есть подозрения что вся эта земля с железной дороги загрязненная и экологически не чистая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Житель деревни на прилегающей к его участку земле сельской администрации осуществил самозахват этой земли. Оградил забором. В результате была поглощена значительная часть сельской объездной дороги деревни и остальные жители лишились возможности ею пользоваться. Хотя она очень нужна им. сельская администрация не воздействует на нарушителя. Несмотря на неоднократные обращения жителей. Вопрос. Могут ли жители самостоятельно подать иск в суд об изъятии из незаконного владения захваченной земли, а администрацию привлечь в качестве третьей стороны?

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Кто виновник ДТП?

Я ехал по главной дороге, он выезжал с старостепенной дороги где висит знак уступи дорогу, он выехал на мою полосу, я уходил от удара и выехал на встречную полосу но удар все равно произошёл,кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение