Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подскажите пожалуйста Уважаемые юристы

Участковый уполномоченный ОВД лейтенант полиции К. подверг штрафу гражданина Б. по ст. 20.1. КоАП РФ «за нецензурные выражения в общественном месте». Оштрафованный с постановлением не согласился и решил обжаловать его начальнику ОВД, сославшись на то, что наложенный на него штраф превышает размеры, установленные законом.

Законны ли действия сторон? Каковы административный порядок обжалования и его юридические последствия.

вопрос №17425392
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Учиться нужно самостоятельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я знаю ответ. Услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это платный вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Верховный Суд РФ поступила жалоба гражданина М. на постановление мирового судьи Н-ского района Томской области от 19 января 2005 г., решение судьи Н-ского городского суда Томской области от 16 февраля 2005 г., постановление председателя Тульского областного суда от 3 мая 2005 г. по делу об административном правонарушении в отношении М., привлеченного к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ.

В жалобе ставился вопрос об отмене состоявшихся по делу судебных постановлений и делалась ссылка на то, что в действиях М. нет состава административного правонарушения, в подтверждение чего приводились следующие доводы: а) рассматривая дело об административном правонарушении, мировой судья 19 января 2005 г. пришел к выводу, что в действиях М. имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 7.27 КоАП РФ. Между тем установлено, что М., выполняя работу на территории ОАО «К.», на крыше вагончика, расположенного возле цеха «Производство пазогребных плит», обнаружил асбестовый шнур и мутно-прозрачную трубку диаметром 25 мм. Имея умысел на хищение чужого имущества, он упаковал указанные материалы в полиэтиленовый пакет и намеревался вынести с территории предприятия для использования в личных целях. Однако в тот же день, 5 ноября 2004 года, был задержан на проходной сотрудниками охраны.

Согласно ст. 7.27 КоАП РФ мелкое хищение путем кражи образует состав административного правонарушения с момента тайного изъятия чужого имущества и возможности им распорядиться.

Кодекс РФ об административных правонарушениях не предусматривает приготовление к совершению административного правонарушения или покушение на административное правонарушение.

Поскольку М. был задержан при попытке вынести похищенное имущество за пределы предприятия и фактического изъятия еще не произошло, то содеянное им не образует состава правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ.

При таких обстоятельствах постановление мирового судьи от 19 января 2005 г. нельзя признать законным, и оно подлежит отмене;

Б) поскольку последующие судебные инстанции не устранили неправильное толкование ст. 7.27 КоАП РФ, решение судьи Московского городского суда Томской области от 16 февраля 2005. а и постановление председателя Тульского областного суда также должны подлежать отмене, а производство по делу — прекращению по п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ (отсутствие состава административного правонарушения) .

Какое решение должно быть принято Верховным Судом РФ? Какие стадии производства по делам об административных правонарушениях можно выделить в данном конкретном производстве?

вопрос №12597123
прочитан 17 раз

Мы - знаем и какое решение должно быть принято, и стадии, и все остальное. Поэтому и консультируем здесь нуждающихся. А вот Вы - должны это изучить и уяснить самостоятельно. В противном случае - юристом не станете.

Решение задач, кстати, услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам вопрос по прописке несовершенно летнего ребенка

Ребенок прописан в бабушкиной квартире, там же была прописана мать девочки которая на данный момент умерла с мужем она отцом ребенка она разведена а выписывать он ее не хочет имеет ли он право проживать по прописке ребенка как ее законный представитель Спасибо.

вопрос №7916515
прочитан 10 раз

Согласно п.2 ст.62 Семейного Кодекса РФ "Опекуны обязаны проживать совместно с подопечным независимо от соблюдения норм жилой площади, предусмотренных жилищным законодательством". Поэтому все законно. Где будет в дальнейшем проживать ребенок, там будет проживать и он.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устроился на работу, трудового договора не подписывал, работодатель сразу забрал у меня трудовую. Проработав 9 дней, решил увольняться. Подскажите пожалуйста, легко ли мне будет уволиться не отрабатывая 2 недели и забрать заработанные деньги? Спасибо.

вопрос №7975684
прочитан 12 раз

Уволиться-легко... Забрать деньги-под сомнением... с коллегами то поговорите-кидают или нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, по соглашению с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не забывайте о трудовой книжке, она у работодателя..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите справиться с проблемой. В феврале 2015 года мы с мужем развелись из-за того что он пил, я переехала в другую квартиру, мой бывший муж поселил в нашей квартире собутыльника, который обещал за проживание оплачивать коммунальные услуги. Никаких денег за коммуналку конечно не было. Через 5 месяца мой бывший супруг умер якобы от цирроза печени… Квартирант исчез…. После того как я похоронила бывшего мужа, убирая в квартире нашла два пакета вещей того гражданина который проживал в нашей квартире (майки, трусы, носки, футболки, мягко говоря грязные и порваны) …. Среди них был его паспорт. Вещи я выкинула на свалку, сходила в полицию, объяснила на словах ситуацию, хотела оставить в полиции паспорт, но там его не взяли, сказав, что как только свяжутся и этим гражданином, вызовут меня, и я отдам паспорт. Теперь от этого гражданина идут постоянные звонки, требует чтоб я вернула его вещи и паспорт. Вчера пришла ночью от него на мой телефон смс, о том чтоб я готовилась ехать в прокуратуру. Вопрос: что мне делать, как избавиться от этого паспорта и от назойливых звонков?

вопрос №8073792
прочитан 21 раз

Ничего страшного. Вы уже заявили о своем намерении вернуть паспорт при обращении в полицию. Пусть забирает-напишите ему смс. В прокуратуре объяснить ситуацию, о вещах ничего не говорите. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня к вам такой вопрос. Наш отец купил двухкомнатную квартиру и прописал в ней младшего сына и сделал доли в квартире на его детей. Потом отец сделал дарственную на него. В этой квартире ещё проживает бывшая жена, которая недавно вышла замуж за другого человека и не хочет уходить. Брат решил продать квартиру и купить как квартиру в другом городе. Имеет право его бывшая жена проживать в этой квартире так как у неё нет не прописки и регистрации?

вопрос №8081255
прочитан 10 раз

Сейчас не имеет, но выселить ее возможно только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не имеет права. Выселяйте ее. Или продайте квартиру, а уже новый собственник ее выселит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брат осужден по 134 статье, дали ему 3.5 года, отсидел 1.5 года... Скажите. Может ли он рассчитывать на УДО?

вопрос №8159385
прочитан 16 раз

На УДО все осужденные имеют право. Чтобы указать срок, через который осужденный вправе обращаться с ходатайством, уточните часть статьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По какой части ст.134 осужден?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня возникла такая проблема. Что нужно делать? Я совсем не понимаю. Вообщем у моей дочки муж, мой зять напился и расколошматил квартиру сломал двери планшет ну и так далее, дочка успела убежать с двумя детьми к сестре. Какое это нарушение и как можно привлечь его. Я очень боюсь за дочку и внучек. Дочка просит что бы я не заявляла в милицию. Что мне делать?

вопрос №8265297
прочитан 1 раз

Если ваша дочь не хочет никуда заявлять, то вы ничего не сможете сделать. Это ее жизнь и ее право: жить в постоянном страхе за свою жизнь и жизнь детей и постоянно бегать по родственникам и спасаться или спокойно, без скандалов и нервотрепок воспитывать деток.

В первую очередь, постарайтесь повысить в дочери самооценку, чтобы она смогла сама ответить на вопросы: достойна ли она такой жизни и достойна ли она иметь такого мужа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение