Фельдшер в школе с 625 учениками - требуется ли доплата за напряженность и увеличение зоны обслуживания?

• г. Сыктывкар

Я работаю фельдшером в школе, отношусь к ГБУЗ РК ЦРБ. По приказу МЗ РФ от 5.11.13 N822 н"Об утверждении порядка оказании мед помощи несовершеннолетним..."на одну штатную единицу фельдшера требуется 100-500 обучающихся. У меня количество-625 (начальной-285, а в среднем и старшем звене-340). Школа располагается в 2 х достаточно далеко друг от друга зданиях. Мне оплачивают 1 ставку и 25% к окладу за совмещение, так как детей больше 500. но так как 2 здания, соответственно ведется увеличенный объем работы по ведению учетно отчетной документации, проведению мед. осмотров, по соблюдению сан-эпид. Режима. Должны ли мне доплачивать за напряженность и увеличение зоны обслуживания?

Во время самоизоляции я работала в детском саду, так как школы перевели на дистанционное обучение. Приказа о переводе на другую работу нет. соответственно за садик я не получила доплату. А с 1 июня иду работать в школу на голую ставку без %,руководство мативирует тем, что детей в школе нет. как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Доплачивать за сложность и напряженность должны, если эти доплаты предусмотрены положением об оплате труда и вашим трудовым договором. Поэтому прежде всего вам нужно ознакомиться с этими документами. В любом случае, если вы не согласны с условиями оплаты труда, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, чтобы провели документальную проверку. Без этого вряд ли можно говорить о конкретных нарушениях. Но подача жалобы на работодателя чревата конфликтом, который для вас может закончиться плачевно, ибо мы живем в стране, далекой от цивилизации.

Здравствуйте. Вам должны доплачивать.

По поводу оплаты за напряженность и расширение зоны обслуживания надо смотреть кол договор и положение об оплате труда. По поводу оплаты работы в садике ваш работодатель должен был оформить временный перевод.