Поменяли ребёнку фамилию а в моем паспорте нет ещё то куда идти в полиции менять или в паспортом столе.

• г. Архангельск

Поменяли ребёнку фамилию а в моем паспорте нет ещё то куда идти в полиции менять или в паспортом столе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2020 г поменяли ребёнку фамилию, установили отцовство. В моем паспорте фамилия та, что до усыновления. Паспорт я не меняла. Вышла замуж и пошла сегодня менять паспорт. Вопрос таков, могут ли мне дать штраф за то, что я не поменяла фамилию ребёнку в своём паспорте. В мфц сказали, если что мы вам позвоним, что ответят в паспортном столе.

Короче муж в 2015 году поменял фамилию, а в 2021 году потерял паспорт. Пошёл в паспортный стол написать заявление об уверенность паспорта, но там выходит две фамилии под одним кодом. В паспортном столе не могут решить эту проблему, куда можно обратиться?

Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт, сейчас нужно сделать установление отцовства ребёнку и поменять ребёнку фамилию и получается снова менять паспорт. Изменятся ли номера в моём паспорте при смене фамилии ребёнку.

Здравствуйте! Подскажите пожайлусто, поменяли ребёнку фамилию, а в паспорте у родителей он на старой фамилии! Надо паспорт менять или зачеркнут и напишут новую его фамилию?

Я поменяла фамилию на произвольную, в загсе мне выдали свидетельство о перемене фамилии. Но свидетельство о рождении не поменяли и менять не будут, т.к я родилась на Украине, а они запрос туда делать не будут (но я уже более 20 лет гражданка России). Далее меня направили в паспортный стол менять паспорт. Не откажут ли мне в паспортном столе сменить паспорт, если в загсе мне не меняли свидетельство о рождении?

Я беру его фамилию. Где в дальнейшем мне менять паспорт? И нужно ли его присутствие в паспортом столе для смены фамилии или нужно только свидетельство о браке? И когда именно ставят печать в паспорте: в самом загсе или когда я приду в паспортный стол?

Устонавливали отцовство и поменяли фамилию ребенку на фамилию отца. Нужно ли мне в моем паспорте исправлять фамилию или менять паспорт чтобы изменить в нем фамилию ребенка на новую? Или можно оставить без изминений старую, на руках есть свидетельство об установлении отцовства и в нем видно что фамилия была изменина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поменять фамилию в паспорте без свидетельства о браке? Муж не отдает свидетельство. А дубликат не выдают, так как фамилию еще не поменяла. В паспортном столе отказываются менять фамилию без этого свидетельства. Замкнутый круг!

После развода девушка хочет вернуть свою фамилию. , следовательно надо менять паспорт.

Какие нужны документы для этого, чтобы вернуть свою фамилию до брака и где менять паспорт, в загсе или на паспортном столе, в полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение