Совершен наезд на пешеходном переходе - как рассчитать компенсацию морального вреда и какие шаги предпринять

• г. Воронеж

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе. На место были вызваны ГАИ и скорая помощь. Все документально зафиксировано. Из повреждений - ушибы, ссадины, царапины. На какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать и что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить любую сумму (примерно 10 000- 50 000 руб), но решение судья будет принимать на своё усмотрение ( в зависимости от повреждений, нравственных страданий и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

20 апреля вечером мой муж переходил дорогу на пешеходном переходе. Водитель автомобиля проигнорировал знаки. В результате чего, мой муж был сбит данным автомобилем. Водитель с места дтп не скрылся. Была вызвана скорая, супруга положили в стационар, производили лечение. Были зафиксированы травмы, садины, ушиб позвоночника, ушиб головы, ушиб коленного и локтевого сустава. Водитель предлает решить все мирным путем. На какой размер компенсации может расчитывать муж. Республика Башкортостан. Город Башкортостан.

На меня был совершен наезд, зафиксированы легкие ушибы. Могу ли я расчитывать на космпенсацию морального вреда со стороны ответчика и если да, то как рассчитать сумму, которую требовать.

Спасибо.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получил различные ушибы, сотрясение головного мозга. Вред здоровья легкой степени. Скажите пожалуйста, на какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать?

ПРи повороте налево на перекрестке из-за машины вышел пешеход и был соврешен на него наезд. Есть телесные повреждения. Перелом берцовой кости и позвоночника. Была вызвана скорая помощь, оаказана первая мидицинская помощ. Вызван наряд дпс. какие последствия ждут?

Закрытая ЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибы, ссадины лица. Ушиб правого плечевого, локтевого, коленного суставов. На сына был совершен наезд на пешеходном переходе. Следователь сказал в суд подавать не стоит что мне делать.

Водитель сбил ребенка на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора для ребенка (пешехода). Ребенок получл множественные переломы тазовых костей, сотрясение мозга, перелом переносицы, ушибы. Вред средний. Скажите на какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать?

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе на зеленый свет (для пешехода). Водитель признан виновным. Экспертиза не показала вред здоровью. На больничном провела 21 день. Могу ли я подать на виновника ДТП возмещение морального вреда и на какую сумму я могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня и моего ребенка (1.4 года) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенок вылетел из коляски в грязь на тротуаре, меня отбросило на асфальт. Вызваны были сотрудники ГАИ и скорой помощи. Получила травму лица (гематома щеки, глаза, ссадины, кровоподтеки), травму и гематомы, синяки на колене, не понятно есть повреждение мениска или нет, назначено узи. и синяки по телу. Ребенок получил ссадину под носом и на носу. Нужно ли еще подавать на водителя в полицию для заявления? И на какую сумму компенсации морального и материального вреда можем рассчитывать?

На меня был совершен наезд автомашины, я шла по пешеходному переходу на зеленый свет. Мне причинен тяжкий вред здоровью. Водитель, двигаясь на разрешающий сигнал светофора, при повороте не уступила мне дорогу. Машина выехала из-за моей спины, поэтому я увидела ее слишком поздно.

На какой размер морального вреда я могу рассчитывать?

Был совершён наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе было как мне подать исковое заявление о возмещении материального ущерба (лечение) и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение