Совершен наезд на пешеходном переходе - как рассчитать компенсацию морального вреда и какие шаги предпринять

• г. Воронеж

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе. На место были вызваны ГАИ и скорая помощь. Все документально зафиксировано. Из повреждений - ушибы, ссадины, царапины. На какой размер компенсации морального вреда я могу рассчитывать и что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить любую сумму (примерно 10 000- 50 000 руб), но решение судья будет принимать на своё усмотрение ( в зависимости от повреждений, нравственных страданий и т.д.).