Как поступить, если работодатель предлагает уволить во время самоизоляции - возможности и варианты

• г. Волгоград

В связи с режимом самоизоляции, была отправлена работодателем домой. Апрель просидела в счет отпуска за 2020 год, май за свой счет. Сейчас. Работодатель решил меня уволить. Сокращать категорически отказывается. Предлагает два варианта: соглашение сторон или по собственному желанию. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность добиться увольнения по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Как поступить решать только вам, т.к. заставить написать заявление работодатель не может, но может создать соответствующую обстановку и попытаться уволить по статье, а заставить уволить вас по сокращению штатов вы не можете.