В заявление указано что бы меня уволили с 31.05.12.

• г. Москва

Устроился на работу 01.03.12. При приеме на работу было устно и письменно в договоре указано что испытательный срок 3 месяца. (последний день испытательного срока 31.05.12.)

28.05.12 написал заявление по собственному желанию на увольнение. В заявление указано что бы меня уволили с 31.05.12. С 3 х дневной отработкой. Руководитель когда увидел заявление сообщает мне, что 01.05.12 каким то приказом мне сократили испытательный срок до 2 х месяцев и настаивает на 2 х недельной отработке. Я об этом узнал только после оформления заявления ПСЖ и никаких документов не подписывал об изменение трудового договора.

Правомерны ли действия руководителя? Как мне действовать?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно.

Фиксируйте доказательство подачи заявления и не выходите на работу 01 июня.

Всё.

Виталий, Вы путаете работу с испытательным сроком с работой по срочному договору.

Если у Вас договор бессрочный, то действует правило ст. 80 ТК - предупреждение за 14 дней.

При срочном договоре срок предупреждения Работодателя об увольнении меньше - 3 календарных дня (ст. 296 ТК) впрочем как и Работодатель (ст. 79 ТК)