Как зарегистрировать квартиру в собственность? Поэтапное руководство для покупателей новостроек.
₽ VIP

• г. Тверь

Собираюсь купить квартиру в новостройке. При покупке будет составлен договор купли-продажи с обременением. Не могли бы вы поэтапно обьяснить, как должна проходить процедура регистрации квартиры в собственность. Когда я могу считаться собственником квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Договор купли- продажи подписываете сторонами и сдается в УФРС. Срок регистрации права собственности один месяц.Собственником становитесь с момента госрегистрации получения свидетельства о праве собственности..

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ГК РФ собственность на квартиру возникает в момент государственной регистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виталий, г.Тверь !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ !!! в Единый государственный реестр прав.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- только после государственной регистрации Права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта вы станете СОБСТВЕННИКОМ !!! данной квартиры !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.05.2012г

19:33 моск.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите пожалуйста, какие могут быть риски, при покупке (договор купли-продажи) квартиры в новостройке, у инвестора, квартира является общей долевой собственностью (есть свидетельство о регистрации, субъекты права-владельцы инвестиционных паев) и в свидетельстве указано обременение-доверительное управление. Хотелось бы подробнее узнать, что такое обременение-доверительное управление, какие проблемы возникают после покупки такой квартиры, при оформлении в собственность. Заранее благодарна за ответ!

Планируется покупка квартиры с использованием ипотечного кредитования. Банк настаивает на регистрации квартиры в совместную собственность супругов. По факту доли супругов в приобретаемой квартире не равнозначны (продается другая квартира, принадлежащая одному из супругов). Может ли быть составлен брачный договор на квартиру "с обременением". И когда можно будет перерегистрировать права собственности на недвижимое имущество "с обременением" на основании составленного брачного договора (вступить в долевую собственность)? После снятия обременения?

У меня есть возможность купить квартиру которая была изъята за долги. Покупка будет происходить путем торгов через Росимущество. Квартира ипотечная. Я слышала, что при покупке такой квартиры могут возникнуть проблемы с банком, банк не снимает обременение. Стоит ли связываться? Какова процедура покупки такой квартиры?

Собираюсь купить квартиру, вопрос с продавцом был на стадии подготовки договора купли-продажи. И вдруг продавец якобы вспомнил, что квартира приобреталась им с участием материнского капитала, и на квартире имеется обременение, сейчас он в срочном порядке стал снимать обременение, риэлтор который собирался готовить договор купли-продажи, сообщил мне что, если при покупке квартиры не выделялись доли на детей, то обременение на квартиру могут снять, и продажу в принципе разрешить, но чем это в дальнейшем может быть чревато для меня как покупателя, риэлтор сказать не может. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Планируем купить квартиру, хозяйка сама - пенсионерка, проживает в другом городе. Продажей квартиры занимается ее сын - по нотариально заверенной доверенности. Как правильно оформить договор купли-продажи? С ним?. какие дополнительные документы с него требовать при продаже?. Когда правильнее произвести расчет за покупку - после заключения договора купли-продажи или после факта регистрации покупателем квартиры в росреестре?

Еще.. земельный участок, принадлежащий квартире, оформлен в собственность. Как его переоформить на новых владельцев - что для этого нужно? И оформлять ли какой документ на землю при покупке квартиры?. Спасибо.

Продажа квартиры в одном городе, купленная за счёт средств мат капитала и покупка в другом городе. Как правильно организовать продажу и покупку. Квартира куплена за счёт средств мат капитала, выделены доли детям. При продаже квартиры в одном городе должны ли мы предоставить опеке предварительный договор покупки в другом городе и переехав можем ли мы купить другую квартиру не ту которая указана в предварительном договоре. Возможна ли продажа без предварительного договора покупки?

Продаём квартиру. Мы с женой собственники в равных долях. При покупке новой квартиры всю собственность хочу передать жене. Она будет единственным собственником квартиры. Может ли жена в процессе купли-продажи лишить меня прописки (так как я уже не буду собственником). в купленной новой квартире. По брачному договру квартира будет принадлежать лично жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы продать маленькую квартиру и приобрести квартиру в новостройке с пропиской, но без права собственности (право на собственность через 11-14 месяцев), продаваемая квартира с обременением (несовершеннолетний ребенок). При покупке квартиры в новостройке улучшаются жилищные условия ребенка. Но попечительский совет отказывает мне в праве продать квартиру. Могу ли я продать свою квартиру на законных правах, отсрочить обременение (например: в залог имеющейся др. собственности) или др.

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с лицом имеющим право собственности на квартиру, состоящим на учёте в психо-неврологическом диспансере. Если можно, то как это сделать грамотно, чтобы куплю-продажу не могли признать не действительной. Как обезопасить себя, при покупке такой квартиры. Заранее спасибо. Сделка Купли-продажи квартиры.

Можно ли разделить две процедуры регистрации купли-продали квартиры и регистрации права на собственность? При условии, что договор купли-продажи произойдёт в Москве, а регистрация права собственности - в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение